Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Северо-Западном Объединении прошли библейские викторины «Мир Библии»

Молодежь северо-запада объединилась в изучении Библии для подготовки и участия в викторинах «Мир Библии».

Молодежь северо-запада объединилась в изучении Библии для подготовки и участия в викторинах «Мир Библии». Встречи прошли в Санкт-Петербурге, Северодвинске и Великом Новгороде.

Викторина «Мир Библии» организована таким образом, чтобы пробудить интерес участников к Священному Писанию и его применению в жизни. Задача в этом году перед молодежью стоит необычная – изучить книгу Притчи, известную книгу, но и сложную одновременно – сколько разных тем в ней отражено царем Соломоном. В начале 2020 года местные общины провели эти викторины, объединив верующую молодёжь в общении, игре и совместной активности.

Так, 8 февраля состоялся промежуточный этап викторины «Мир Библии» Северо-Западного объединения в Санкт-Петербурге. Перед региональным этапом викторины попробовали свои силы ребята из пяти общин города. Для ребят был приготовлен интересный тест. Несмотря на то, что в таких мероприятиях участие всегда важнее победы, определились три группы победителей, которым достались приятные вкусные сюрпризы.

Организаторы викторины верят, что изучение Библии в таком формате актуально для поддержки духовной жизни молодежи. Порой викторина становится трамплином к обновлению отношений с Господом.

На севере объединения 25 января в г. Северодвинск Архангельской области также прошла библейская викторина «Мир Библии». В ней принимали участие команды двух городов: Архангельска и Северодвинска. После викторины провели музыкальный евангельский вечер с участием музыкантов из Архангельска и Северодвинска.

Стоит отметить, что с Божьей помощью удалось сохранить теплую, приятную, дружелюбную атмосферу без духа соперничества.

«Прошлым летом, — делится Юлианна Величко, — с молодёжью мы ездили на конгресс в Заокский, где проходила викторина по книге Бытие. После этого нам захотелось тоже начать готовиться и принять участие в следующей викторине. В нашей церкви шесть человек готовится к викторине по Притчам. За это время мы смогли по-другому взглянуть на эту книгу, увидеть много практических жизненных советов. Оказывается, это, действительно, молодёжная книга. Даже если мы не займем призовых мест, главными будут те знания, которые мы обрели, а также общение, которое имели во время этих встреч».

Андрей Демидов