Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Юбилей – в новом храме

Нагорная церковь Нижнего Новгорода отметила 20-летний юбилей. Торжественное богослужение, посвященное этому событию, прошло в молитвенном доме. Он стал пятым в городе зданием Церкви адвентистов седьмого дня. А для людей, посещающих общину Нагорная – долгожданным подарком Бога к памятному событию. г.Нижний Новгород, Россия, 5 ноября 2016 [one_whole] [one_half] На торжественном богослужении […]

Нагорная церковь Нижнего Новгорода отметила 20-летний юбилей. Торжественное богослужение, посвященное этому событию, прошло в молитвенном доме. Он стал пятым в городе зданием Церкви адвентистов седьмого дня. А для людей, посещающих общину Нагорная – долгожданным подарком Бога к памятному событию.

г.Нижний Новгород, Россия, 5 ноября 2016

[one_whole]
[one_half]

На торжественном богослужении присутствовали прихожане церкви и многочисленные гости – священнослужители, совершавшие служение в церкви за 20 лет ее существования, руководители Волго-Вятского объединения церквей. Звучали слова благодарности Богу за возможность совершать евангельский труд в своем здании: раньше церковь Нагорная проводила богослужения в одном из залов храма на улице Шевченко.
19 октября 1996 года состоялось первое богослужение общины. С этого дня и начался отсчет ее истории. Тогда братья и сестры арендовали зал в Доме культуры «Звезда»: своего здания у церкви не было. Спустя 10 лет община «переселилась» в храм на улице Шевченко. Но там уже собирались две другие общины – Центральная и Верхняя, поэтому возникла необходимость построить свое здание.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]

Пресвитер церкви Валерий Малышев вспоминает: «Когда мы решили строить здание церкви, далеко не все верили, что у нас что-то получится. Я сам был в числе скептиков. Мы купили старый полуразрушенный частный дом и хотели сделать в нем ремонт. Для строительства нового здания не было средств».

[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]

Строительство началось в 2012 году. Дом разрушили, участок очистили. Строительство было нелегким. То мешали дожди, то не хватало денег, то – рабочей силы: ведь большинство прихожан церкви – женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Но и они с энтузиазмом каждые выходные приходили на стройку! Каждый выполнял свою работу, а ее было много: оформление документов, руководство процессом строительства – все это было важно делать вовремя и качественно.
Татьяна Ивановна Федоренко, принимавшая активное участие в строительстве, говорит: «К 20-летию церкви мы подвели серьезный итог: у нас есть свое здание, мы чувствуем себя зрелой церковью. Мы накопили опыт совместного труда, ощутили плечо надежных людей. Бог ответил на наши молитвы!»

[/one_half]
[/one_whole]

Нагорная церковь проводит активное социальное служение в своем районе. А с появлением молитвенного дома возникают новые возможности для служения обществу.

Текст: Юлия Синицына.
Фото: Анжела Бузина.