Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Грязях посвящен новый молитвенный дом.

19 ноября в г.Грязи, Липецкой области состоялось посвящение нового молитвенного дома. На торжественном богослужении общины собрались гости из соседних общин, руководители Южного Объединения и представители Западно – Российского Союза. Среди приглашенных присутствовали пасторы, ранее совершавшие служение в этой общине, и те, кто впервые переступил порог молитвенного дома. г.Грязи, Липецкая область, […]

19 ноября в г.Грязи, Липецкой области состоялось посвящение нового молитвенного дома. На торжественном богослужении общины собрались гости из соседних общин, руководители Южного Объединения и представители Западно – Российского Союза. Среди приглашенных присутствовали пасторы, ранее совершавшие служение в этой общине, и те, кто впервые переступил порог молитвенного дома.

г.Грязи, Липецкая область, Россия, 19 ноября 2016г.
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 

История общины адвентистов г.Грязи началась 25 лет назад. Тогда, в 1991 году, в небольшом провинциальном городке, богослужения проходили в домашней обстановке. Кто-то ездил на богослужение в Липецк, а некоторые собирались в доме сестры Анны Лютиковой.

Время шло, сестер и братьев становилось все больше, домашние группы стали разрастаться по всему городу. Народ Божий не остался без опеки и в 1996 году при участии Василия Беличенко, первого служителя общины, в Грязях появился молитвенный дом. Все члены церкви безмерно были благодарны Богу за Его поддержку и присутствие в жизни каждого.

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]
 

Бог благословлял и дальнейший путь. В 2004 году силами братьев и сестер была проведена большая реконструкция. Одной большой семьей все служили Богу, растили детей. С годами церковь становилась больше. Тогда было принято решение строить новый вместительный молитвенный дом. Начали собирать средства и усиленно молиться. Со многими трудностями братья и сестры столкнулись еще в начале пути, но Господь послал нужных людей и указал путь, по которому нужно было идти. Началась активная стройка. Как и в первый раз, в ней принимали участие все. Новый молитвенный дом возвели за 3 года.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

«Все здесь, от основания до мельчайшей детали, сделано с любовью и под Божьим руководством. На мужских плечах лежала серьезная работа, а женщины выступали в роли дизайнеров. Их старания оценил даже мастер, который делал скульптурную композицию на сцене. Он никогда не был в нашей церкви, но когда зашел, был поражен тем, как все устроено. «Общение с мастером стало духовным опытом и для него и для нас» — рассказывает пастор церкви Олег Кирилов.

Братья и сестры очень обрадовались, когда увидели мастера вместе с женой на первом богослужении в новом доме.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]
 

Первая суббота в храме прошла в торжественной обстановке. Дети, молодежь и хор подготовили много песнопений. Со словами духовного наставления к присутствующим обратился молодежный руководитель ЗРС, пастор Александр Турецкий. В молитве к Господу о благословении молитвенного дома обратился руководитель Южного Объединения, Александр Ханчевский.
 
После богослужения община разделила с гостями насущный хлеб, приготовленный заботливыми руками сестер. Насыщенная событиями суббота завершилась праздничным концертом.

[/one_half]
[/one_whole]

Юлия Нечаева.