Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Таланты для прославления Бога: дети и подростки поселка Шилово показали свои умения

24 августа в субботу вечером в общине Адвентистов посёлка Шилово Рязанской области прошел праздник — фестиваль детских талантов «Хочу Спасителя прославить». 14 ребят разного возраста продемонстрировали способности, которыми одарил их Бог. Организовали праздник талантов сами родители, которые заинтересованы в развитии у детей духовных ценностей. Аллес Татьяна вела фестиваль, Марина Новикова […]

_MG_116624 августа в субботу вечером в общине Адвентистов посёлка Шилово Рязанской области прошел праздник — фестиваль детских талантов «Хочу Спасителя прославить». 14 ребят разного возраста продемонстрировали способности, которыми одарил их Бог.

Организовали праздник талантов сами родители, которые заинтересованы в развитии у детей духовных ценностей. Аллес Татьяна вела фестиваль, Марина Новикова с помощниками украсила зал молитвенного дома. Главными же героями вечера, ради которых и было все это организованно были дети общины.

В назначенный час в ожидании выступлений в зале собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, члены общины. Условием участия в фестивале было прославить Господа тем, что дети умеют делать. Пастор общины Сергей Гуря рассказал собравшимся о том, что такое талант: «Талант – это то, что человек любит делать больше всего, то, что человек никогда не бросит делать, то, к чему он возвращается снова и снова.  Талант – это не обязательно живопись или литература. Способные люди есть в любом деле: талантливые руководители, домохозяйки, программисты, продавцы и сантехники.  И в то же время талант — ничто, если ты не тренируешься и не развиваешь его. Талант обретает подлинную красоту в служении людям Оглянитесь вокруг – талант есть у всех, просто возможно, его еще не открыли».

И дети уверенно подтвердили эти слова. Вероника Зызыкина на фестиваль подготовила пение и испекла красивые кексы. Вера Новикова приготовила и угостила всех вкусным печеньем. Ильнур Зызыкин представил всем катер, собранный своими руками. Злата Садилина исполнила песню, подготовленную их мамой. А её брат Дамир аккомпанировал сестре на флейте. Соня Лапаева показала сделанного из папье маше маленького зверька ласку. И не только показала, но и рассказала, как делать такое удивительное создание. Гуря Лиза сыграла на фортепиано композицию Вандалла «Водопад». Сёстры Ксюша и Милана Зызыкины спели песню о Господе. Кристина, Вильям и Эдвин Аллес с участием родителей представили стихотворение, которое было интересно обыграно ролевыми сценами.

Зрители не только наслаждались выступлениями, но и задавали вопросы участникам об их талантах. Детям не просто дали возможность выступить, но и рассказать об увлечениях. И надо отметить, ребята с интересом рассказывали сколько времени они тренируются, из чего надо делать папье маше, почему они выбрали для исполнения это произведение. Зал наполнился атмосферой доброты и искреннего восхищения разнообразными Божьими дарами, которые дети показали во славу Господа.

Господь благословил общину детьми, и, как показал фестиваль, одарил детей множеством талантов. Завершился праздник вручением дипломов участникам и пожеланием продолжать развивать таланты для прославления Создателя.

Ольга Гуря