Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Начать учебный год с Богом решило молодое поколение адвентистов Волгограда

31 августа в Центральной общине г. Волгограда состоялось торжественное богослужение благословения учащихся на предстоящий учебный год. Для гостей и прихожан общины ребята-школьники подготовили яркую программу с глубоким смыслом. Последняя суббота лета для прихожан Центральной общины г. Волгограда стала по-особенному трогательной и торжественной. Перед началом учебного года студенты и школьники церкви […]

HCFO3AmXIhY31 августа в Центральной общине г. Волгограда состоялось торжественное богослужение благословения учащихся на предстоящий учебный год. Для гостей и прихожан общины ребята-школьники подготовили яркую программу с глубоким смыслом.

Последняя суббота лета для прихожан Центральной общины г. Волгограда стала по-особенному трогательной и торжественной. Перед началом учебного года студенты и школьники церкви стали участниками программы, посвященной любви Бога к людям. В исполняемых стихотворениях и песнях ребята не только благодарили Бога, но и выражали свое посвящение и готовность преодолевать трудности, доверяя Богу.

kAKajJnikYIЧтобы помолиться за ребят, пастор общины Антон Бойков попросил выйти из зала всех, кому предстоит проходить обучение в этом году, начиная со студентов ВУЗов и заканчивая юными первоклассниками. В эту торжественную минуту прихожане общины были счастливы увидеть такое количество детей в Церкви и смогли все вместе попросить благословения для них у Бога. И, несмотря на то, что ребятам в этом учебном году предстоит столкнуться со многими трудностями, они всё смогут преодолеть вместе с Господом, опираясь на обетования Библии: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». (Послание к Филиппийцам 4:13)

IMG_9201По инициативе посвященных родителей, понимающих важность образования, как основу жизненного опыта, на который человек будет опираться всю дальнейшую жизнь, в помещении молитвенного дома Центральной общины Волгограда была открыта подготовительная группа для дошкольников и первый класс частной Христианской школы.

Обращение пастора Антона Бойкова подкрепило общину в начатом служении для обучения детей: «Школа не ограничивается передачей информации от учителя ученикам, но формирует характер человека. Учитель помогает раскрыть таланты и запечатлеть образ Божий в ребенке».

Задача родителей и учителей научить ребенка в любой ситуации доверять Богу, становиться ближе к Нему, выбирая Божий путь из тысячи остальных. Именно эту цель и ставят перед собой учителя и родители.

 

Светлана Ксендзова