Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Радостные дети – счастливые родители: воспоминания о детском слете.

На дворе осень. Опадает листва, оставляя обнаженными деревья. Меньше солнца и от этого теплее воспоминания о лете и поездках, которые удалось осуществить. Каждый год команда волонтеров Волжского объединения в Среднеахтубинской пойме Волгоградской области проводит детский слет, на котором ребята не только отдыхают, развиваются, узнавая новое, но и глубже знакомятся с […]

IxMB1ZX24WYНа дворе осень. Опадает листва, оставляя обнаженными деревья. Меньше солнца и от этого теплее воспоминания о лете и поездках, которые удалось осуществить.

Каждый год команда волонтеров Волжского объединения в Среднеахтубинской пойме Волгоградской области проводит детский слет, на котором ребята не только отдыхают, развиваются, узнавая новое, но и глубже знакомятся с духовными ценностями.

tBWKJqlVl1UОб этом июльском отдыхе с теплом вспоминает семья Панченко: «Первый раз на лагерь мы рискнули отправить свою дочь Викторию, летом 2018 года, когда ей было 6 лет. Откровенно скажем, что нам было страшно оставлять без родительского присмотра такую маленькую девочку. Однако, мы многое слышали о высоком уровне и многолетней практике подготовки специалистов на лагере, а также всей команды в целом, поэтому поверили, что она в надёжных руках.

7QpKJtYeBgcНаша дочь с радостью предвкушала первое самостоятельное путешествие. Мы же с нетерпением ожидали её возвращения и рассказа о впечатлениях. С первых же мгновений после высадки из автобуса Вика с восторгом описала каждодневные «путешествия по планете», показала выполненные в специальном дневничке задания. Дома она сказала, что надо все поделки повесить в рамку, а с дневником лагеря уже знакомились соседские ребятишки.

U5Tv9Gm722wВ этом году на слет мы собирались, уже предвкушая встречу с подружками, знакомыми. В этом году Виктория смогла осуществить свою мечту и создать свой слайм. Этот слайм в засохшем состоянии уже третий месяц стоит на полке при кровати, как трофей. Слайм, леденцы, поделки из картона, которые шумят внутри, мыло, гора наклеек, корона из листьев, письма — это только малая часть привезенных Викторией сокровищ. Всё до последней бумажечки было привезено домой!

rsaUpLnlX70Положительные эмоции переливались через край: купание, дождливый день и самый вкусный салат тёти Ани (мама такого никогда не готовила). Особое наше удивление вызвала самостоятельность Вики, которая на следующее утро без напоминания сама умылась и почистила зубы. Обычно эти утренние процедуры вызывали у нас сложности.

FceG4aPVn-QА в пятницу после лагерное влияние ощутил и дедушка, который за ней присматривал. Вика по лагерной традиции стала готовиться к встрече субботы. И дедушка помогал Вике мыть полы, и бегал за ней, пока она… мыла полы.

В общем, хоть эта лагерная эйфория продлилась где-то неделю, мы удивлялись и радовались благоприятному влиянию лагерной атмосферы.

Мы очень благодарны всем, кто принимал участие в подготовке и проведении слёта. Всем от директора до сторожа! Вы помогаете нашим детям наполняться внутренне, и делаете тем самым родителей счастливыми».