Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

О новых возможностях служения обществу узнала молодежь на совместной встрече в Твери

С 11 по 13 октября состоялась молодежная встреча, на которую приехали ребята из Пушкина, Петербурга, Москвы и местная молодежь из Твери. Целью встречи был обмен опытом социального и молодежного служения. Ребята совместно провели программу для воспитанников школы-интерната в г.Эммаусс. Несмотря на то, что погода была дождливой и ветренной, это не […]

XuUTR4Hjwu0С 11 по 13 октября состоялась молодежная встреча, на которую приехали ребята из Пушкина, Петербурга, Москвы и местная молодежь из Твери. Целью встречи был обмен опытом социального и молодежного служения. Ребята совместно провели программу для воспитанников школы-интерната в г.Эммаусс.

Несмотря на то, что погода была дождливой и ветренной, это не помешало общению, прогулкам по городу и совместным размышлениям над важными вопросами для современной молодежи.

Участники встречи из представленного списка возможных тем для обсуждения выбрали два вопроса, с которыми рано или поздно сталкивается любой искренно верующий человек: «Как узнать волю Божью?» и «Что делать, если не хочется читать Священное Писание?». В поиске ответов на эти непростые вопросы помог разобраться пастор Виталий Алексеев. Вместе с ним молодежь обсудила возможные причины нежелания изучать Библию, способы, через которые Бог может открывать свой план на жизнь каждого человека.

89r7-U0fjlAЧтобы приехавшая молодежь могла прикоснуться к культуре и истории города, познакомиться с выдающимися деятелями, прославившими край, и пройтись по излюбленным местам горожан тверичи подготовили квест по «визитным карточкам» Твери.

Значимым событием встречи стало проведение культурно-развлекательной программы для детей Эммаусской школы-интерната. Мероприятие прошло при содействии фонда культурно-нравственного развития детей и молодежи «Возрождение», в числе волонтеров которого прихожане церкви Адвентистов. На счету фонда не один десяток проведенных социальных мероприятий в городе и области. Волонтеры делились опытом взаимодействия с администрацией города, рассказали, как ощущают поддержку Бога в каждом новом проекте.

QPwFZnC7H94Силу Божьей поддержки смогли почувствовать и сами ребята, участвуя в программе для воспитанников интерната. Воскресный визит волонтеров фонда и адвентистской молодежи стал для воспитанников ярким и запоминающимся событием. Во время квеста «Форт Боярд» дети испытывали свою ловкость, смелость, силу и умение решать логические задачи. За каждое пройденное задание они получали ключ, который в конце игры могли обменять на слово-подсказку. В итоге у каждой команды были слова, обозначающие качества, которыми должен обладать настоящий друг: честность, верность, уважение, помощь, доброта и забота. «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным» — смысл этих библейских слов участники проекта попытались донести до юных слушателей, которым еще только предстоит искать в жизни настоящих друзей и строить доверительные отношения.

Организаторы верят, что подобные встречи молодежи из разных городов и обмен опытом поможет новому поколению найти новые пути для служения обществу.

Анна Баданова