Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Праздничный пряник»: дети слепили печенье для благотворительной ярмарки

В преддверии нового года 22 декабря в Санкт-Петербурге, в здании благотворительной столовой прошла встреча «Праздничный пряник». Более 75 маленьких поварят приняли участие в изготовлении пряников. Как признались участники этого события, никто не ожидал, что гостей будет столько много! Ожидалось в два раза меньше людей, так как заранее был составлен список […]


lg-Ea1RvKA8В преддверии нового года 22 декабря в Санкт-Петербурге, в здании благотворительной столовой прошла встреча «Праздничный пряник». Более 75 маленьких поварят приняли участие в изготовлении пряников.

Как признались участники этого события, никто не ожидал, что гостей будет столько много! Ожидалось в два раза меньше людей, так как заранее был составлен список гостей, а люди все подходили и подходили! Эта приятная неожиданность создала особую атмосферу маленького детского чуда.

cNx-y7DgSRIПрограмма началась с загадки о прянике, которую все ребята угадали с первого раза. Разобрав все секретные ингредиенты этого ароматного сдобного изделия, ребята с энтузиазмом приступили к делу. Каждый получил свой кусочек нежного теста, после чего дети вместе с взрослыми помощниками стали раскатывать и формочкой вырезать пряники. По форме каждый выбирал что-то свое: кто-то елочку, лося, ангела, сердечко, белочку… Было большое разнообразие формочек, а кто-то придумывал даже и свой, неповторимый пряничек.

-uek1Im1EEMВо время мастер-класса произошла небольшая заминка с выпечкой пряников на кухне, но и ребята и взрослые показали себя с лучшей стороны – все терпеливо ожидали своей очереди. Под звуки приятной музыки дети приступили к росписи своих пряников и на столах начали появляться шедевры.

Организаторы мастер-класса благодарны всем взрослым, которые помогли, чтобы праздник получился, ведь вовремя заметить затруднения ребенка и помочь, улыбнутся и сказать ему доброе слово – это дорогого стоит! Многие ребята оставили свои лучшие пряники для благотворительной ярмарки, которая состоялась 5 января после рождественского спектакля.

Взрослые и дети, неся домой свои прянички, уходили счастливые и довольные, и сами организаторы, глядя на них, тоже были счастливы.

 

Ольга Алексеева
Анна Кушнарук