Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Цветик – семицветик: через спектакль, адвентисты Волгограда рассказали о преобразовании сердца

Спектакль «Цветик – семицветик» показали в преддверии нового года в первой адвентистской общине г. Волгограда. Более 100 детей и 30 взрослых стали участниками этого праздника и получили новогодние подарки. Новогодние и рождественские спектакли для первой адвентистской общины г. Волгограда стали доброй традицией.  В течение последних пяти лет силами прихожан – […]

IMG-06f10c8a0ed2c670fe46b2bd8a93b6d8-VСпектакль «Цветик – семицветик» показали в преддверии нового года в первой адвентистской общине г. Волгограда. Более 100 детей и 30 взрослых стали участниками этого праздника и получили новогодние подарки.

Новогодние и рождественские спектакли для первой адвентистской общины г. Волгограда стали доброй традицией.  В течение последних пяти лет силами прихожан – детей и взрослых – церковь проводит красочные праздники, участниками которых становятся родственники, соседи, одноклассники и друзья.

Каждый год на праздник приходит до 70 детей и взрослых, не являющихся адвентистами. О спектакле они узнают от своих друзей, родственников, через афиши, размещенные в общественных местах, или персональные пригласительные билеты.

IMG-73c7262bfb002caac56e3f0d1d151e08-VСпектакль «Цветик-семицветик» поставлен по мотивам известной одноименной сказки Валентина Катаева. Через приключения маленькой девочки и изменение её характера авторы сценария хотели рассказать зрителям о том изменении, которое может произвести в сердце Иисус. Маленькое чудо в преддверии Рождества в жизни эгоистичной девочки, изменило её характер и позволило совершить большое чудо в жизни мальчика-инвалида.

Программу разделили на две части. Сначала желающие участвовали в мастер-классах по изготовлению рождественских открыток или поделок. Затем все ребятишки заняли места в ожидании истории. Маленькие зрители вместе с героями спектакля пережили спектр эмоций: огорчались черствости главной героини, сочувствовали мальчику в инвалидном кресле и дружно аплодировали той щедрости, которую проявила девочка, подарив возможность исцеления нуждающемуся.

Все спектакли, среди которых были «Три желания»  и «Блудный сын», отражают суть Рождества: Спаситель, Сын Божий, пришел в этот мир как человек, чтобы отдать жизнь Свою за каждого. Принявший эту жертву получил право на жизнь вечную.

Многолетний опыт проведения таких программ позволил приобрести постоянную аудиторию — несколько человек, которые на протяжении этих лет с удовольствием приходят на спектакли. Среди них коллеги прихожан общины, одноклассники школьников, участвующих в спектакле, и родственники.

 

Владимир Панкратов