Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Община подмосковных Химок провела трехдневную встречу подростков, завершившуюся посвящением в следопыты

В Московском объединении открылся новый, тринадцатый по счету, клуб следопытов – «Альфа и Омега». г. Химки, Московская обл., Россия, 14 января 2017 г. На зимних каникулах община г. Химки провела трехдневную встречу для подростков. В этот раз были собраны ребята из клуба искателей приключений Химкинской общины, которые ,на «Снеговике-3» — […]

В Московском объединении открылся новый, тринадцатый по счету, клуб следопытов – «Альфа и Омега».
г. Химки, Московская обл., Россия, 14 января 2017 г.

На зимних каникулах община г. Химки провела трехдневную встречу для подростков. В этот раз были собраны ребята из клуба искателей приключений Химкинской общины, которые ,на «Снеговике-3» — так называлась встреча, готовились к церемонии посвящения в клуб «Следопыт» 14 января.

С молитвой все вместе придумали название клуба «Альфа и Омега».
Во время мастер-класса ребята увлеченно готовили пряничные домики. Самое лучшее свое творение ребята отнесли пожилой сестре, проживающей на соседней улице. Она была очень рада такому вниманию и неожиданному подарку!

Все дни прошли в особой духовной атмосфере, которую создало изучение библейской книги пророка Даниила. Под руководством пастора, Сергея Загладкинаи наставников ребята постигали откровения пророчеств. На одном из вечерних служений будущие следопыты самостоятельно осуществили постановку спектакля по одному из эпизодов этой библейской книги. В последний день они смогли проверить свои знания во время творческого «экзамена» – библейской викторины.

Особый восторг вызвали у ребята катания на горке в городском парке. Огромный интерес не только у детей, но и у взрослых вызвало посещение интересного московского музея – «Экспериментариума».

Три дня прошли просто «на ура»! Было так интересно и увлекательно, что ребята не хотели разъезжаться. В последний день все решили, что следующую встречу назовут не «Снеговик», а «Следовик», потому что ребята через неделю станут следопытами.
И вот, 14 января в Химкинской общине прошло долгожданное посвящение в следопыты. И этот день стал днем рождения нового клуба «Следопыт» Московского объединения.

Церемонию посвящения проводили при участии координатора клубов «Следопыт» Московского объединения, Надежды Чабан, руководителя Детского отдела, Ирины Загладкиной и руководителя объединения, Святослава Музычко.

По доброй традиции на церемонию посвящения был приглашен один из дружественных клубов «Следопыт». В Химки приехали ребята из кунцевского клуба «Белые голуби», которые после дружеского обеда приняли участие в неформальном общении между клубами.

Сергей Загладкин