Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Общая встреча для молодежи Нижнего Новгорода прошла в Нагорной церкви

1 апреля в здании Нагорной церкви прошла встреча для молодежи Нижнего Новгорода под названием «Кто я?» На встречу приехали молодые люди из разных общин Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Встреча началась с прославления Бога, веселых игр и квеста. Каждый участник квеста выбрал себе группу, в которой нужно было находиться в течение всего испытания. Ребята разделились на шесть групп — дивергенты, тусовщики, исследователи, романтики, воины и дипломаты. Каждая группа проходила шесть этапов, каждый из которых затрагивал одну важную сферу — творчество, игры, коммуникацию, рефлексию, спорт и сложные задачи для развития мышления. Молодые люди выполняли различные задания, чтобы понять, что у них лучше всего получается и что вызывает интерес.

Священнослужитель Нагорной церкви и руководитель отдела молодежного служения Волго-Вятского объединения Сергей Парфенов сказал проповедь о том, как важно понять свое призвание, найти свой путь и реализовать свой потенциал. Вопрос «Кто я?» однажды задает себе каждый молодой человек и на этот вопрос нужно честно и ясно ответить. Служитель рассказал о том, как научиться понимать себя и свое место в мире. Он говорил о примерах из жизни библейских героев, у каждого из которых была своя миссия, и они эту миссию выполняли.

«Бог еще до нашего рождения предназначил нам служение. Важно не помешать Богу осуществить Его замысел через нас», — подчеркнул пастор Сергей. Он также отметил, что важно выбирать не то, что выбрали твои друзья, не делать что-то просто за компанию, а выбирать осознанно то занятие, которое тебя привлекает. Это важно и в повседневной, бытовой жизни, и в служении Богу.

Вечер завершился прославлением Бога, чаепитием и общением.

Юлия Синицына