Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Медико-евангельская школа в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершилось четырехмесячное обучение в медико-евангельской школе. С декабря прошлого года каждое воскресенье студенты учились практическим навыкам по оздоровлению своего организма.

Понимая важность знания и распространения принципов здорового образа жизни в Невской общине г. Санкт Петербурга провели медико-евангельскую школу.

Обычная практика в подобных школах — месячное или полугодичное обучение. Однако, работающему человеку, имеющему семью, трудно найти целый месяц в своём плотном рабочем графике, чтобы пройти обучение в школе. Школа по воскресеньям — выход для тех, кто хочет обрести новые знания и опыт  медико-евангельской направленности, не оставляя работу или семью на целый месяц.

Инициаторами стали супруги Бобровы, Сергей и Юлия. Пройдя обучение в медико-миссионерской школе и получив опыт работы в одном из адвентистских центров здоровья они загорелись желанием передать свои знания и опыт другим членам церкви.

На медико-евангельской школе выразили желание учиться восемь человек из разных общин.  Четвертого декабря прошло торжественное открытие школы и первые занятия. В таком виде школа на территории Северо-Западного объединения была проведена впервые и оказалась очень актуальной и успешной. Помещение для временного расположения школы нашлось быстро. Одна из активных членов Невской общины, Людмила Кривоногова, предоставила для учебного процесса свою квартиру. Студенты школы за период обучения получили в полном объёме знания и практические навыки месячной медико-миссионерской школы. В целом это более ста часов теории и практики таких предметов, как гидротерапия, массаж, питание, первая медицинская помощь и др. На каждой встрече повар Юлия готовила обед и ужин по принципам здорового питания. В конце курса у студентов была возможность самим приготовить и представить различные блюда в рамках кулинарного класса.

Каждое воскресенье студенты с удовольствием спешили на занятия. 19 марта студентам вручили свидетельство об окончании медико-евангельской школы.

Вячеслав Котов