Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

9 съезд Южного Объединения прошел в Заокском

Этот съезд стал очередным в череде съездов, проходящих во всех объединениях на территории Западно – Российского Союза в первой половине 2023года. Он состоялся 3-4 апреля в Заокском и собрал 149 делегатов из 10 областей объединения. Слова из книги пророка Аввакума 3:19: «Господь Бог — сила моя» — стали лейтмотивом съезда.

В своем обращении к собравшимся пастор, казначей ЗРС Григорий Головач обратил внимание присутствующих на Божье обещание вести Свой народ по пути истины во все времена, особенно во время трудностей, испытаний и духовной тьмы. Григорий Иларьевич призвал слушателей всегда ставить интересы дела Божьего на первый план и доверить себя водительству Духа Святого.

     В первой половине дня были представлены отчеты администраторов. Стратегия Южного объединения за период 2019-2023гг. осуществлялась в следующих направлениях: служение детей, подростков и молодежи; служение членов церкви; служение новым людям; служение пасторов и администраторов. О том, как осуществлялась эта стратегия по каждому из направлений, в своем отчете подробно рассказал руководитель Южного объединения Сергей Кемяшов. Он завершил свой отчет призывом, исполнившись Духом Святым, приближать пришествие Господа, приводя новых людей ко спасению.

  После отчетов администраторов были сформированы рабочие комитеты и к вечеру избирательный комитет представил, а делегаты утвердили кандидатуры президента, секретаря и казначея. Ими соответственно стали: Сергей Кемяшов, Роман Киселев и Михаил Игнатьев.

     В этот же день были сформированы планы и предложения для администрации и руководителей отделов, а также утвержден кворум исполнительного комитета объединения.

Александр Ганко