Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Новые последователи адвентистского образа жизни: крещение в Йошкар-Оле

В йошкаролинской церкви адвентистов седьмого дня 20 апреля состоялось крещение девяти человек, большинство из которых приняли это решение, посетив духовно-оздоровительную программу «Экология души». Чуть больше года назад в Йошкар-Оле открылся оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» и магазин-кафе здорового питания «Чечевица». Организаторами и сотрудниками обоих этих проектов являются христиане-адвентисты седьмого дня. […]

В йошкаролинской церкви адвентистов седьмого дня 20 апреля состоялось крещение девяти человек, большинство из которых приняли это решение, посетив духовно-оздоровительную программу «Экология души».
Чуть больше года назад в Йошкар-Оле открылся оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» и магазин-кафе здорового питания «Чечевица». Организаторами и сотрудниками обоих этих проектов являются христиане-адвентисты седьмого дня. Приверженность адвентистов здоровому образу жизни известна во всем мире, поэтому не удивительно, что консультации о полезных продуктах, лекции по профилактике заболеваний, занятия скандинавской ходьбой и кулинарией стали популярны среди посетителей магазина-кафе. В течение года здесь проводились еженедельные встречи Женского клуба, «Школа здоровья» и кулинарные мастер-классы бесплатно для всех желающих. «Делиться с людьми знаниями о здоровье – это не просто наша работа, это часть нашего служения обществу как христиан и наша ответственность как граждан России», — говорят сотрудники центра, который активно сотрудничает с Марийским региональным отделением Лиги Здоровья Нации.
Ежедневная работа сотрудников магазина и центра – это христианство, проявляемое ими на практике. Радушная улыбка, искреннее желание помочь, реальная забота о нуждах людей – это то, что не остаётся незамеченным посетителями. «Мне нравится приходить к вам не только потому, что вы говорите правильные вещи, а сами живёте так, как говорите», — заметила одна из посетительниц.
Убедившись в полезности советов по здоровью, посетители магазина начинают интересоваться духовными вопросами. Здесь на помощь приходят книги издательства «Источник жизни», которые любой желающий может приобрести в магазине, и газеты
«Ваши ключи к здоровью», «Сокрытое Сокровище» и «7Д формат», которые интересующиеся посетители берут бесплатно с установленной в магазине стойки.
Й-Ола 5
Программа о духовном здоровье «Экология души», которую проводила директор центра Наталья Воронина, привлекла многих посетителей. В общей сложности хотя бы на одной из 9 встреч побывали более 60 человек. Все они – представители разных
вероисповеданий, но вместе учились находить в Библии единые для всех основы телесного здоровья и духовного благополучия.
Но интерес людей стал простираться дальше, чем просто оздоровительная тематика. Тогда для желающих церковь провела ещё 3 встречи, на которых с участием пасторов Евгения Седова и Сергея Павлюка были раскрыты темы библейского крещения, пророчеств о последнем времени перед Пришествием Христа и признаках Божьей Церкви.
В результате 7 постоянных посетителей программы решили принять водное крещение, полностью изменив свой образ жизни. Это люди с непростой судьбой. Кто-то увидел в своей жизни Божью помощь в освобождении от зависимостей, кто-то – в решении семейных и личностных проблем. К ним в решении принять крещение присоединились молодая женщина и девушка, которые ранее посещали церковь. И 20 апреля состоялся настоящий праздник, на котором 9 человек заключили завет с Богом.
Информационная служба «Сокрытое Сокровище»
[metaslider id=»10166″]