Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Молодежная встреча в Дзержинске

  В городе Дзержинск Нижегородской области 23 марта состоялась молодежная встреча. На ней также присутствовали гости из Нижнего Новгорода, Бора и Арзамаса. Встреча прошла в здании дзержинской церкви. Все ребята получили небольшие подарочки – самодельные сердечки с конфетой и текстом из Библии. Тема встречи – «Потерянные благословения». Молодежь подготовила сценку, […]

 

z31u00qIzu4В городе Дзержинск Нижегородской области 23 марта состоялась молодежная встреча. На ней также присутствовали гости из Нижнего Новгорода, Бора и Арзамаса. Встреча прошла в здании дзержинской церкви.

D8rPttVYYJEВсе ребята получили небольшие подарочки – самодельные сердечки с конфетой и текстом из Библии. Тема встречи – «Потерянные благословения». Молодежь подготовила сценку, в которой показала, что люди на богослужении иногда сосредоточены не на духовных моментах, а на своих делах и на разговорах с единоверцами. Общение в соцсетях, сплетни, размышления о своих проблемах – все это во время богослужения мешает человеку сблизиться с Богом, получить Его благословения и поддержку.

5jOkBs4lhs0Но как сосредоточить свои мысли на вечном, как получить во время служения духовную подпитку? Об этом говорила Алена Кузина – одна из активных участниц молодежного служения дзержинской церкви. «Нам мешают разные вещи – лишние разговоры во время служения, телефонные звонки и сообщения в мессенджерах, настойчивые мысли о проблемах, безразличие к проповеди и многое другое, – говорит Алена, – но выход есть! Важно сконцентрировать свои мысли на Том, к Кому мы пришли – на Боге. Именно Ему нужно рассказать о своих проблемах, SYSMq84Q2HMпопросить у Него помощи. Богу можно задавать любые вопросы, которые нас волнуют. Бог ждет нас всю неделю, чтобы встретиться с нами на богослужении; важно помнить, что мы приходить к Нему на поклонение».

На встрече исполняла песни группа «Апгрейд». Была также проведена игра-знакомство. Ребята из разных городов познакомились друг с другом и могли легко общаться. Завершилась встреча чаепитием.

Юлия Синицына