Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В женском клубе города Кстово учатся развивать духовность

В городе Кстово Нижегородской области действует клуб целеустремленных женщин. Два раза в месяц его участницы собираются, чтобы пообщаться, поделиться опытом в разных сферах жизни и в том числе – для духовной поддержки и развития. На последних встречах женщины изучали вопросы практического духовного роста. На вопросы участниц клуба отвечал священнослужитель общины […]

LWVxsc48o_cВ городе Кстово Нижегородской области действует клуб целеустремленных женщин. Два раза в месяц его участницы собираются, чтобы пообщаться, поделиться опытом в разных сферах жизни и в том числе – для духовной поддержки и развития. На последних встречах женщины изучали вопросы практического духовного роста.

5u-gFnkRXfsНа вопросы участниц клуба отвечал священнослужитель общины города Кстово Алексей Павлов. Тему духовного роста разбирали на нескольких встречах. На первой встрече шла речь о молитве. Многих волновал вопрос – почему в начале христианского пути человек молится с воодушевлением, искренне, а со временем молитва становится формальной, мы произносим одни и те же фразы и не чувствуем присутствия Бога. Как молиться правильно? Как перейти на новый уровень общения с Богом? Об этом говорили на встрече.

«Мне очень понравилось это мероприятие, я испытала мир и покой в сердце, присутствие Бога и поддержку братьев и сестер, – вспоминает пришедшая на встречу Наталья Шпилева. Участники вечера делились своими опытами и молились вместе.

f_1vjqQiCxIНа второй встрече рассматривали тему «Моя хвала Господу». Оказалось, что отношения друг с другом и с Богом связаны. Наша способность делать комплименты людям, видеть их достоинства, лучшие черты характера, умение благодарить отражают наш духовный мир. Невозможно строить отношения с Богом, не созидая отношения с ближними. Священнослужитель общины Алексей Павлов обратил внимание на то, как библейские герои прославляли Бога. Одним из примеров хвалы и прославления является 144 псалом, автор которого – царь Давид. Верующие наших дней, читая псалмы, написанные много столетий назад, могут найти вдохновение, утешение и поддержку.

Юлия Синицына