Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Молодежь Москвы прославила Бога в музыке и пении

17 ноября в Духовном центре на Нагатинской при полном аншлаге прошел гала-концерт молодежного фестиваля SkyАккорды Московского объединения Церкви христиан адвентистов седьмого дня. В празднике музыки и поэзии приняли участие гости из Нижнего Новгорода – группа «Апгрейд». Два концерта отборочного тура фестиваля, в которых смогли выступить все желающие из 28 общин […]

17 ноября в Духовном центре на Нагатинской при полном аншлаге прошел гала-концерт молодежного фестиваля SkyАккорды Московского объединения Церкви христиан адвентистов седьмого дня. В празднике музыки и поэзии приняли участие гости из Нижнего Новгорода – группа «Апгрейд».

IMG_2587Два концерта отборочного тура фестиваля, в которых смогли выступить все желающие из 28 общин Московского объединения, стали смотром юных талантов, выявили новые имена и продемонстрировали, как развиваются исполнители, уже заявившие о себе. Для гала-концерта жюри отобрало около дюжины участников – это солисты и вокально-инструментальные ансамбли.

– Мы не стали вводить в наш фестиваль соревновательный элемент, потому что ставили перед собой задачу поддержать каждого участника. Нам хотелось вместе порадоваться тому, какими замечательными талантами наделил Господь нашу молодежь, – рассказывает Дмитрий Безпалько, руководитель молодежного служения Московского объединения.

2

Зрители тепло принимали каждое выступление. Двое обаятельных ведущих концерта – Анастасия Павлова и Петр Долинин, студент Московской консерватории, вдохновенно исполнивший на трубе произведение Эдуарда Артемьева (аккомпанировала трубачу мама –  пианистка Рута Долинина), обрамляли музыкальные номера стихотворениями и текстами из Священного Писания. Красота поэтических образов, мудрость Слова Божьего, музыка и пение создали в зале атмосферу неба, полную радости и доброты, с которой зрителям не хотелось расставаться.

 

[metaslider id=»9357″]

В духе адвентистской классики прозвучала песня «Ночи не будет там» о Царстве небесном в исполнении певицы Екатерины Баяновой (община «Центральная») и «Твоя любовь», выступление дебютантов фестиваля – квартета «Sky Glory» (община Кунцево-Одинцово). Анастасия Степанова трогательно спела песню собственного сочинения о том, как Бог дорожит каждой человеческой душой, под фортепианный аккомпанемент своей сестры Анны (Химки).   Всех очаровала группа «Нас ждут» из Климовска, задорно и весело исполнившая песенку «Меня любит Бог». Ансамбль из Лобни задушевно воспел Творца в композиции «Звездный свет», а в балладе «Верую», исполненной вокальной группой из общины «Москворецкая», прозвучал призыв следовать за Иисусом подобно двенадцати Апостолам. Росина Вачева спела о том, что истинно верующий может спокойно спать во время бури, как Христос в лодке.  Виртуозно сыграли концерт Баха братья-скрипачи Хуан и Пабло (партия клавесина – Алехандро Пэрес), оттенив современную христианскую музыку образцом мировой классики.

2_3– Иоганну Себастьяну Баху принадлежат слова: «Конечной целью и причиной всякой музыки должно быть только прославление Господа и укрепление духа». Идеал великого композитора нам хочется привить верующей молодежи, – рассказывает Вадим Гриненко, руководитель музыкального служения Московского объединения. – Произведения, исполненные на фестивале – это песни-молитвы, песни-баллады, маленькие проповеди. А самое прекрасное то, что все участники фестиваля вовлечены в музыкальное служение в своих общинах. Я рад, что они своими небесными аккордами прославляют Господа во время богослужений и на благотворительных концертах.

Всем участникам гала-концерта вручили дипломы, вкусный подарок – шоколадную пластинку с названием фестиваля и подарок профессиональный – сборник молодежных христианских песен «Отражение».

– Я переполнен эмоциями от того, что здесь происходит. «Восхищен и теми, кто делает первые шаги, и теми, кто продолжает идти по музыкальной стезе», – сказал Святослав Музычко, президент Московского объединения. Он от всего сердца поблагодарил за праздник участников, организаторов и зрителей фестиваля, искренне болевших за каждого исполнителя, и пожелал молодым музыкантам не останавливаться на достигнутом, развиваться, расти, потому что, «Бог, наделивший вас таким замечательным талантом, достоин самого лучшего. Пусть гармония вашей судьбы соединится с гармонией неба!»

Елена Копылова

IMG_8262