Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Адвентисты Серпухова собрали средства для лечения ожогов шестилетней Вероники

3 ноября в Серпухове в доме молитвы прошел благотворительный концерт. Христианская певица Светлана Малова откликнулась выступила на концерте, сбор от которого пойдет на лечение Вероники Гайшук. Община Адвентистов Серпухова отозвалась на боль и страдания шестилетней Вероники Гайшук. Девочка находилась вблизи костра и случайно опрокинула на себя жидкость для розжига. Огонь […]

3 ноября в Серпухове в доме молитвы прошел благотворительный концерт. Христианская певица Светлана Малова откликнулась выступила на концерте, сбор от которого пойдет на лечение Вероники Гайшук.

2018 Серпухов Благотворительный концерт (3)Община Адвентистов Серпухова отозвалась на боль и страдания шестилетней Вероники Гайшук. Девочка находилась вблизи костра и случайно опрокинула на себя жидкость для розжига. Огонь тут же охватил ее. Родители, которые были недалеко, смогли потушить огонь, но Вероника все равно получила сильные ожоги. Девочка долго была в реанимации, врачи сражались за ее жизнь. Для полного восстановления нужна большая сумма.

Христианская певица Светлана Малова из Нижнего Новгорода откликнулась на приглашение приехать на благотворительный концерт, сбор от которого пойдет на лечение Вероники. Были напечатаны пригласительные и афиши. Даже в интернете на городском сайте появилось объявление неизвестного автора об этом событии. На концерт была приглашены самые главные гостьи – Вероника с мамой и сестрой.

В день концерта диаконы и диаконисы общины встречали людей, провожая их в зал. В молитвенный дом пришли 270 человек, из которых 50 — неадвентисты. Ведущий концерта пастор Николай Красюков рассказал о Веронике, о том, что она пережила, как врачи боролись за ее жизнь. Много слез, переживаний и горя было перенесено этой семьей, и чтобы поддержать их сегодня, был организован этот благотворительный концерт.

Светлана Малова пела песни: «Русь», «Ты с нами, Бог», «Надежда», «Твое имя, Россия» и многие другие. То очарование, которое исходило от Светланы, охватило сердца всех слушающих. Каждый раз, прежде чем спеть новую песню, она рассказывала об Иисусе, его любви, о личном опыте, и о том, что Бог сделал для нее. В благодарность за то, что Бог спас ее от смерти, она написала песню «Спасибо за жизнь!»

На последней песне объявили благотворительный сбор для помощи Веронике. Пастор пригласил на сцену маму девочки, чтобы вручить ей собранные средства и детскую Библию. В напоминание о тех истинах, которыми делилась Светлана на выходе все присутствующие получили подарок — диск с песнями от Светланы Маловой.

Ирина Дюмина

2018 Серпухов Благотворительный концерт (4)