Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Молодежь изучает книгу Бытие: конкурс «Мир Библии» в Нижнем Новгороде

27 апреля в здании Нагорной общины Церкви адвентистов седьмого дня прошел необычный конкурс. Это был региональный тур конкурса «Мир Библии». Этот конкурс ежегодно проводится среди молодежи, чтобы побудить молодых людей изучать Священное Писание. В конкурсе принимали участие пять команд из Нижнего Новгорода и Нижегородской области: «Тег Бытие», «Зум», «Мацацок», «Генезис» […]

YBHaghFGaUs27 апреля в здании Нагорной общины Церкви адвентистов седьмого дня прошел необычный конкурс. Это был региональный тур конкурса «Мир Библии». Этот конкурс ежегодно проводится среди молодежи, чтобы побудить молодых людей изучать Священное Писание.

XUeINyPqqoUВ конкурсе принимали участие пять команд из Нижнего Новгорода и Нижегородской области: «Тег Бытие», «Зум», «Мацацок», «Генезис» и «Татэв». Начался конкурс с представления команд. Каждое представление было кратким и оригинальным.

Затем каждая команда отвечала на вопросы по первой книге Библии – книге Бытие. На ответ давалась минута. Ответ должен был быть точным. Вопросы делились на несколько категорий: библейские тексты, богословие, история, география и другие.

YVLSQYKVAnAВо втором туре на блиц-вопросы отвечали по очереди два человека из каждой команды. В третьем туре игроки изображали в форме пантомимы библейские истории, а члены команды должны были отгадать, какие события были изображены.

Последним туром стал личный зачет: каждый участник команды писал тест, за который выставлялись баллы. Были выбраны пять победителей в личном зачете. Ими стали Светлана Стрельникова, Анастасия Колчина, Регина Заколодкина, Алина Ронжина и Татьяна Харибина.

Победители личного зачета получат скидку на участие в молодежном конгрессе «Стремись к цели», который пройдет в июле в поселке Заокском.

JGIweGtYakQ

В командном зачете победили следующие команды:

1 место – «Тег Бытие» (Дзержинск)

2 место – Мацацок (Нагорная церковь, Нижний Новгород)

3 место – Генезис (сборная команда)

Юлия Синицына