Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Детский фестиваль «В царских палатах» собрал в Саратове более 100 детей и подростков

5 мая в Саратове более 100 детей и подростков из 15 городов Волжского объединения приняли участие в Детском фестивале под названием «В царских палатах». Вместе с царем Соломоном и его придворными ребята постигали азы мудрости.   160 увлечённых детей и взрослых, 15 городов, царь Соломон, придворные, стражники, царские палаты, библейская […]

15 мая в Саратове более 100 детей и подростков из 15 городов Волжского объединения приняли участие в Детском фестивале под названием «В царских палатах». Вместе с царем Соломоном и его придворными ребята постигали азы мудрости.

 

2160 увлечённых детей и взрослых, 15 городов, царь Соломон, придворные, стражники, царские палаты, библейская мудрость, море позитива и творчества — это всего лишь скромные титры о ежегодном Детском фестивале, который прошел в Саратове 5 мая.

4В адвентистском духовном центре всех участников в этот день ждали настоящие приключения в царских палатах с погружением в эпоху. В тронном зале ребят встречал сам Соломон и его свита. Именно с этого места начиналось путешествие-квест, по результатам которого юные искатели мудрости смогли узнать о ценности труда, о цене сокровищ, о красоте музыки, о секретах царской кулинарии и, конечно, о силе разума. Свои двери распахнули царские библиотеки, ремесленные мастерские, дворцовая пекарня, музыкальная гостиная и даже сокровищница богатейшего из царей.

5Обретённые знания и пережитые эмоции после прохождения квеста ребята представили всем гостям в небольших выступлениях. И очень впечатлили присутствующих знанием книги под авторством именитого царя.

Библейские марафонцы, выучившие наизусть несколько глав из книги Откровение, получили награды.

А после обеда — культурно-просветительский поход в музей истории России, где ребята также внимательно слушали экскурсовода и отвечали на его вопросы. Ну и уж точно никого не оставила равнодушным возможность украсить своими рисунками огромную асфальтированную площадку возле музея. Размах и глубина фантазии!

Все в меле и в радости, дети разъезжались по своим домам, увозя с собой счастье этого дня, частичку любви организаторов, вложенную в каждую деталь фестиваля, и понимание, что где бы ты ни был, у тебя есть твоя Церковь — родная, творческая, весёлая, мудрая и такая Божья! Спасибо за этот день!6

 Виктория Одинцова