Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Евангельская программа в Пензе завершилась крещением

25 марта в Пензе завершилась евангельская программа «Библия в событиях нашего времени». Итогом встреч стало крещение двух человек.

С 18 по 25 марта в г. Пензе проходила Евангельская программа под общим названием «Библия в событиях нашего времени» с участием руководителя Отдела общественных связей и религиозной свободы Евро-Азиатского Дивизиона Олега Гончарова. Каждый вечер в доме молитвы местной адвентистской общины звучали библейские истории, переносящие слушателей в далекие времена, когда писалась удивительная книга — Библия. Но подлинное восхищение вызывало то, насколько точно эта древняя Книга говорит о наших днях, и с какой любовью Бог через нее сегодня обращается к людям, чтобы приготовить их ко второму пришествию Иисуса Христа. Именно этому и была посвящена программа.

Местная община с осени прошлого года активно включилась в долгосрочную программу, организованную ЕАД, под названием «Школа Библии». Прихожане Церкви  «сеяли семена» Божьего Слова среди родных, друзей, соседей, окружающих людей. Результат не заставил себя ждать. Появились интересующиеся люди, учителя включились в преподавание библейских уроков, в пасторском классе всегда кто-нибудь присутствовал.

Община пригласила Олега Гончарова, чтобы помочь вдохновляющими духовными размышлениями побудить тех, кто уже прошел библейские курсы, заключить завет с Богом, а интересующихся — начать изучать Библию. В субботу, в заключительный день программы, в доме молитвы состоялся обряд крещения для двоих человек. Слава Богу!

Программа его приезда в Пензу была насыщена не только проповедями, но и встречами разного уровня. Вместе с местным пастором они были на приеме в Пензенской православной Епархии; у министра внутренней политики Пензенской области П.С. Маслова рассказали о деятельности Церкви адвентистов седьмого дня на территории Пензенской области и вручили альбом с фотографиями социального служения; а также встретились с пасторами — главами протестантских конфессий г. Пензы и обсудили создание площадки для совместных проектов.

Олег Бахмуцков