Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Активисты центра «Волонтер» сдали донорскую кровь и приняли участие в благотворительном забеге

Благотворительный центр «Волонтер» и фонд «За здоровый образ жизни» организовали 31 мая выставку здоровья в рамках акции «Я спасаю жизнь» в московском Центре молодежного парламентаризма на Каховке. Около 50 человек смогли определить свой биологический возраст и узнать больше о здоровье. Московский молодежный парламент заявляет о себе как о сообществе активных […]

Благотворительный центр «Волонтер» и фонд «За здоровый образ жизни» организовали 31 мая выставку здоровья в рамках акции «Я спасаю жизнь» в московском Центре молодежного парламентаризма на Каховке. Около 50 человек смогли определить свой биологический возраст и узнать больше о здоровье.

XtW8CmdLLlkМосковский молодежный парламент заявляет о себе как о сообществе активных талантливых людей, которые «создают будущее уже сейчас». Здесь приветствуется всякая добрая инициатива. Центр приглашает всех желающих «воплотить в жизнь свои проекты» и предоставляет «неограниченные возможности сделать чью-то жизнь лучше».

 – Именно поэтому волонтеры фонда «За здоровый образ жизни» с радостью приняли участие в очередной акции Центра молодежного парламентаризма, –  рассказывает активный пропагандист принципов здорового образа жизни Сергей Григораш. – Наша выставка здоровья как нельзя лучше вписалась в это мероприятие. И мы ведь не одни говорили о здоровье. Кроме нас перед участниками акции выступил специалист, рассказавший о вреде наркотиков. Правду сказать, в акции участвовали люди, которые серьезно относятся к своему здоровью. Я заметил, что для ребят то, что они узнали о своем здоровье и о восьми принципах здоровья,  важно и ради своего здоровья (кто борется, к примеру, еще с какими-то вредными пристрастиями), и ради других, потому что  пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – одно  из направлений их деятельности.

Во время акция «Я спасаю жизнь» завершился сбор вещей и игрушек для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию имени Россолимо.

– Чтобы привлечь внимание москвичей к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей,  в центре организовали благотворительную акцию «Я – добро». В программе акции была сдача донорской крови и  благотворительный забег на три с половиной километра, – рассказывает волонтер фонда «За здоровый образ жизни» Игорь Кириченко. – Мы, волонтеры выставки здоровья, тоже сдавали кровь и бежали в футболках  с портретами детей, которые ждут усыновления. «Маршрут надежды» проходил по живописным улицам Юго-Западного округа. Бежали весело, с флажками. Я бежал не на время, мне хотелось внести свой вклад в это доброе дело. Думаю, нам всем вместе удалось создать праздничное настроение у ребят, которые уже в начале июня получат подарки, собранные в ходе акции.

z30TNLcw51MПосле забега гостей центра ждали интересные площадки в рамках акции «Я спасаю жизнь» —  спортивные мастер-классы, дискуссия с известным специалистом о том, как  образ жизни влияет на жизненный успех, и выставка здоровья, в которой около 50 человек узнали больше о своем здоровье.

Елена Копылова