Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Зачем адвентистам Субботняя школа рассказали на богослужении в Мичуринске

9 ноября в общине Адвентистов города Мичуринска Тамбовской области прошел День открытых дверей Субботней школы. На богослужение пригласили представителей других конфессий и прихожан, которые перестали посещать церковь. «Открывая дверь в Библию». Это особое служение стало прекрасной возможностью напомнить верующим об истоках важной составляющей богослужения Церкви Адвентистов, а также показать гостям […]

IMG_88169 ноября в общине Адвентистов города Мичуринска Тамбовской области прошел День открытых дверей Субботней школы. На богослужение пригласили представителей других конфессий и прихожан, которые перестали посещать церковь. «Открывая дверь в Библию».

Это особое служение стало прекрасной возможностью напомнить верующим об истоках важной составляющей богослужения Церкви Адвентистов, а также показать гостям как разные возрастные группы изучают Священное Писание.

Субботним утром молодые люди тепло приветствовали входящих гостей и вручили программу мероприятия. На сцене богослужебного зала расположили стенд с пособиями по изучению Библии разных лет. Гостям рассказали историю появления Субботней школы как части богослужения Церкви Адвентистов.

Какое значение имеет Субботняя школа для адвентистов? Об этом рассуждали верующие разных поколений.  «Субботняя школа, – считает 12-летний Влад Елизаров, — это место, где дети, собираясь вместе размышляют о Боге». Для Тимофея Зырянова (31 год) – это «возможность услышать мнение других верующих о теме, которая исследуется». Забито Гогиашвили (47 лет) изучая Священное Писание духовно растет и получает знания, которые может применять в жизни. Павел Каплин (64 года) видит в систематическом изучении Библии ресурс для личного духовного роста и возможность для применения знаний в повседневной жизни.

В обращении к прихожанам пастор Сергей Плахута подчеркнул, что «познание истины через личное изучение Библии приводит человека к тесному общению с Богом и духовному росту».

IMG_8861С интересом познакомились прихожане и с копией документа от 1905 года. В отчете Коллежского Асессора перед департаментом Духовных дел подмечено важное отличие богослужения Адвентистов: «Въ субботнiе дни вмъсто утреннихъ молитвенныхъ собранiй происходили уроки «субботней школы», составляющую непремънную часть адвентистскаго богослуженiя».

Исторический документ показал верующим, что последовательное изучение Библии во все времена являлось отличительной чертой адвентистов. Хочется верить, что современные адвентисты сохранят эту идентичность и передадут любовь к изучению Библии последующим поколениям.

Наталья Плахута