Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Секреты семейного счастья узнали гости программы в Серпухове

В Серпухове в общине Адвентистов с 1 по 7 ноября прошла евангельская программа «Секреты семейного счастья». Спикером программы выступила Лидия Дмитриевна Нейкурс, христианский психолог, преподаватель, консультант по вопросам воспитания детей и сохранения семьи. Каждый день на встречи приходило более сорока человек, а на субботнее богослужение в общину пришли семь гостей, […]

2019 Серпухов Семейная программа (2)В Серпухове в общине Адвентистов с 1 по 7 ноября прошла евангельская программа «Секреты семейного счастья». Спикером программы выступила Лидия Дмитриевна Нейкурс, христианский психолог, преподаватель, консультант по вопросам воспитания детей и сохранения семьи. Каждый день на встречи приходило более сорока человек, а на субботнее богослужение в общину пришли семь гостей, не знакомых с церковью ранее.

Община города Серпухова активно участвовала в подготовке и проведении этой программы. По городу были развешены баннеры и афиши, молодежь и все члены общины распространили пригласительные.

Первую тему своих встреч Лидия Дмитриевна назвала «Семья, что это?»  Это было неожиданно для присутствующих. Всем казалось, что они знают что такое семья. Это ячейка общества, а общество состоит из семей и является таким, каким члены семей его делают. Семья по Божьему плану должна быть «раем». Но почему в семейных отношениях возникают проблемы, и к сожалению, семья вместо «рая» становятся «адом»? Почему верующие люди тоже разводятся? Почему дети уходят от Бога и родителей и повторяют их ошибки? Если не можем ответить на эти и другие вопросы, то непонятно, что такое семья.

2019 Серпухов Семейная программа (1)День за днем на евангельской программе Лидия Нейкурс приоткрывала завесу знаний о семье и ее предназначении. Все ошибки, которые происходят в семье, можно исправить только через понимание Слова Божьего. Знание, что Бог является Творцом семьи, и что брак такой же вечный, как и Бог, служит основанием для крепости и нерушимости семейных взаимоотношений. Семья – это школа, в которой происходит обучение принципам взаимоотношений: прощению, уважению, воспитанию основ характера. Это лечебница, в которой происходит духовное, физическое и нравственное исцеление.

Атмосфера в зале была живой и активной. Лидия Дмитриевна подкрепляла теорию практическими примерами опытов из своей жизни и рассказами из практики. Одна гостья так отозвалась об этих встречах: «Мы смеялись, плакали и бывало сердце сжималось от огорчения и смущения, когда мы слушали истории и узнавали себя, свои ошибки в семейных отношениях и в воспитании детей. Нас поражала простота секретов и радовало, что мы, владея ими, можем быть счастливыми.»

Многие знают красивую и мелодичную песню «Мимо текла река». Открытием для гостей программы было узнать, что автор этой песни – сама Лидия Нейкурс. Каждый вечер Лидия Дмитриевна аккомпанировала на пианино, а все присутствующие исполняли эту наполненную большим смыслом песню, которая стала  лейтмотивом всей программы.

Программа «Секреты семейного счастья» воодушивила присутствующих, заставила задуматься о том, что изменить, чтобы брак стал счастливым.

Наталья Пивень