Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

За две недели в Москве более 50 гостей посетили открытие четырех клубов здоровья

Четыре клуба здоровья открылись в Москве в рамках реализации гранта Президента РФ. В воскресенье 20 октября сразу три клуба здоровья были открыты в Троицке, Новогиреево (г.Москва) и Лобне (Московская область). А двумя неделя раньше — в подмосковном Солнечногорске. Работа клубов здоровья построена на регулярных еженедельных встречах и специально организованных многодневных […]

WhatsApp Image 2019-10-09 at 21.39.12Четыре клуба здоровья открылись в Москве в рамках реализации гранта Президента РФ.

В воскресенье 20 октября сразу три клуба здоровья были открыты в Троицке, Новогиреево (г.Москва) и Лобне (Московская область). А двумя неделя раньше — в подмосковном Солнечногорске.

Работа клубов здоровья построена на регулярных еженедельных встречах и специально организованных многодневных семинарах. Так в Новогиреево два воскресенья в месяц будет работать клуб скандинавской ходьбы, раз в месяц — кулинарный класс, и еще одно воскресенье посвящается лекции о здоровом образе жизни. Во всех четырех клубах сразу после открытия проводится недельный курс «Здоровый позвоночник», который проводят специалисты с Урала и Татарстана.

Весной этого года этот проект общественной организации фонд «За здоровый образ жизни» получил поддержку оператора президентских грантов по направлению «Укрепление общественного здоровья». Проект называется «Пять шагов к активному долголетию» и имеет поддержку со стороны городских властей. Так, в Лобне приглашению людей активно содействовал городской союз пенсионеров, а в Троицке мэр города говорил о личном посещении выставки здоровья, которая должна была проводиться на площади перед мэрий, но из-за погодных условиях была перенесена.

В каждый из четырех клубов на открытие пришло около 15 гостей, из числа приглашенных. В Лобне вместе с прежними посетителями встреч по здоровью было почти 30 человек. А в Троицке на специально организованный детский кулинарный класс родители привели 10 детей.

До конца года в разных районах Москвы будут открыты еще три клуба здоровья.

 Роман Гейкер