Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Самый главный урожай пожинает община г. Балашова Саратовской области

В конце сентября (22 сентября) в адвентистской общине г. Балашова Саратовской области  состоялся Праздник урожая. Прихожане и гости церкви благодарили Бога не только за плоды, собранные в садах и огородах, но и за «духовную жатву» — 5 человек, принявших крещение в августе 2019 года. Праздник Жатвы или Урожая – самое […]

IMG_20190922_141052В конце сентября (22 сентября) в адвентистской общине г. Балашова Саратовской области  состоялся Праздник урожая. Прихожане и гости церкви благодарили Бога не только за плоды, собранные в садах и огородах, но и за «духовную жатву» — 5 человек, принявших крещение в августе 2019 года.

Праздник Жатвы или Урожая – самое яркое и колоритное торжество в году. Все краски осени, представленные на необычно украшенной сцене, еще и еще раз обращали мысли благодарности и славы к Богу-Творцу и Подателю всех благ, Который так щедро одарил Свой народ обильным урожаем.

IMG_20190922_150719Несмотря на непогоду, на праздник пришли не только прихожане общины, но и  их друзья, соседи, знакомые и приглашенные христиане баптисты. Участники программы читали стихи, пели песни, показывали сценки. Дети – ученики музыкальной школы вместе со своим преподавателем, которого они пригласили на этот праздник, играли на музыкальных инструментах.

Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим на торжестве обратился пастор Церкви христиан-баптистов. Служитель адвентистской церкви рассказал об истории этого праздника, когда-то утверждённого Самим Богом для Божьего народа. Было очень интересно послушать не только гостям, но и членам  общины.

IMG_20190817_122706Гости и прихожане общины искренне благодарили Бога не только за богатый урожай садов и огородов, но и за самые главные плоды совместного служения – в августе 2019 года 5 человек приняли крещение,  решив навсегда связать свою жизнь с Господом.

IMG_20190922_154904Но, пожалуй, самым торжественным и трогательным моментом этого праздника стал выход детей прихожан общины на сцену в ответ на призыв пастора в будущем заключить завет с Богом. Это самый главный урожай, какой только могут пожать родители и вся община в целом – желание их детей быть верными Богу.

 

Людмила Батяшина