Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

За что Адвентисты получили высокую оценку администрации Старого Оскола

27 августа в городе Старый Оскол Белгородской области прошла акция «Зеленый город», в которой приняла участие община Адвентистов Седьмого Дня. Представитель администрации города был удивлен качеством убранных территорий, которые были завалены кучами мусора. «Я благодарен, что у нас в городе есть такие ответственные люди, которые заботятся о своем городе», — […]

20170827_111518 (1)27 августа в городе Старый Оскол Белгородской области прошла акция «Зеленый город», в которой приняла участие община Адвентистов Седьмого Дня. Представитель администрации города был удивлен качеством убранных территорий, которые были завалены кучами мусора. «Я благодарен, что у нас в городе есть такие ответственные люди, которые заботятся о своем городе», — сказал пастору, после уборки, Эдуард Талибов, заместитель начальника по жизнеобеспечению и развитию города, который принимал сделанную работу.

г.Старый Оскол, Белгородская область, Россия, 27 августа 2017г.

Община Церкви Адвентистов Седьмого Дня Старого Оскола предложила местной администрации провести для горожан проект «Выставка здоровья». В ответ администрация города попросила общину принять участие в уборке нескольких участков города, которые горожане превратили в настоящие мусорные свалки 26 августа в субботу. Старо Оскольская община не раз участвовала в подобных мероприятиях. Объяснив причину, почему церковь не сможет в субботу это делать, пастор предложил провести работы в воскресенье.

27 августа почти вся община: от маленьких детей до пожилых людей, вышла на уборку отведенной территории. В работе пригодилось все: мешки, ведра, грабли, лопаты. Через четыре с половиной часа несколько груженых с верхом самосвалов вывезли горы мусора. А уставшие, но удовлетворенные от проделанной работы адвентисты разошлись по домам.

13 сентября в местной газете «Новости Оскола» (www.oskolnews.ru), была опубликована статья, под названием «Свалки растут как грибы», в которой было отмечено участие местной общины Адвентистов Седьмого Дня в уборке родного города и дана высокая оценка.

благодарность от администрации Старого ОсколаЭдуард Талибов, заместитель начальника по жизнеобеспечению и развитию города, так отозвался о проделанной работе: «…Убрать своими силами мы бы не смогли, пришлось привлечь волонтёров из религиозного объединения христиан-адвентистов седьмого дня. Они всегда откликаются на подобные наши просьбы. Прибрались так, что когда я хотел проверить, с трудом нашёл то место, где были навалены пакеты с мусором. И в ИЖС Казацкий тоже прибрались. Там была полянка, на ней огромная свалка. Вычистили всё под грабельки».

Через неделю после уборки, за активное участие в экологических мероприятиях города пастора общины Владлена Пясецкого пригласили для вручения благодарности Церкви Адвентистов от имени заместителя главы администрации городского округа. Община адвентистов Старого Оскола признательна Богу за Его чудное провидение, потому что «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебря и золота» (Притчи 22:1).

Наталья Пясецкая