Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Встречи христианской молодежи на Урале

В феврале на территории Уральского объединения прошло несколько локальных слетов молодежи.

С 22 по 26 февраля на территории центра здоровья «Живой источник» в деревне Молоково, Пермского края прошел слёт «Возрождение и преобразование». Программа включала в себя семинары по разным направлениям. Около 60 молодых участников обогатились знаниями в сфере служения людям других конфессий, тайм-менеджмента. Ребята узнали о шагах личного возрождения, о том, как можно служить Богу. Юноши и девушки делились своим переживаниями и опытом в этих вопросах. Президент Уральского объединения Михаил Долженко приехал к молодежи, чтобы проповедовать и провести вместе субботний день.

С 23 по 26 февраля в городе Ижевск, республика Удмуртия прошел слёт «Три дня любви». Каждый день 30 молодых юношей и девушек размышляли об одном из трех проявлений любви: к родителям, противоположному полу и Богу. Молодежь обогащалась через семинары, мастер-классы, общение, дискуссионные клубы. Здесь же провели первый этап викторины «Мир Библии». Свои познания в Библии продемонстрировали две команды молодых людей. Победителем в личном зачёте стал Назар Афанасьев.

В эти же дни 22-26 февраля в поселке Каштак, Челябинской области собралась другая группа из 35 молодых христиан. Название встречи «Эволюция для Христа» приглашало молодежь духовно возрастать для служения. Особенностью этого слёта стало то, что мероприятие проводила сама молодёжь. Эта ответственность в проведении стала одним из инструментов возрастания и роста самостоятельности и ответственности. Ребятам рассказали о истории и летоисчислении в Библии, о том, как иметь здоровую самооценку, как управлять финансами. Молодежь провела эти дни в совместном общении и подвижных играх на морозном воздухе.

Организаторы прилагают усилия для проведения таких мероприятий и верят, что такие встречи способствуют не только общению и сближению молодежи, но и духовному развитию и укреплению веры.

Тарас Зубков