Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Предай Господу путь твой»: в Нижнем Новгороде прошел IX съезд Волго-Вятского объединения

6 марта в христианском культурном центре прошел IX съезд Волго-Вятского объединения. На нем были подведены итоги работы объединения за последние 4 года и выбрано новое руководство объединения.

Съезд прошел под названием «Предай Господу путь твой». В нем принимали участие делегаты от общин, священнослужители и руководители отделов объединения. Подобные съезды проходят раз в четыре года.

С духовным наставлением к делегатам съезда обратился исполнительный секретарь Западно-Российского союза Святослав Музычко. Он напомнил делегатам об ответственности, которую возлагает Бог на каждого служителя.

Руководитель объединения Александр Синицын, секретарь Сергей Титовский и казначей Дмитрий Булатов отчитались о работе объединения за 2019-2022 годы. В этот период развивались несколько направлений: рост церкви, духовный рост пастора, ремонт и строительство зданий церкви, сохранение в церкви детей и молодежи.  В рамках этих направлений велась активная работа. Развивались центры влияния в Набережных Челнах, Казани и Нижнем Новгороде. Осуществлялся проект «Счастливая семья – здоровые дети». Набирало обороты социальное служение, в том числе и для беженцев, прибывших на территорию страны. В период пандемии активно работали волонтеры, сотрудничая с медицинскими учреждениями. Продолжилось строительство здания церкви в Саранске, приобретено помещение для церкви в Кирово-Чепецке. Развиваются и растут христианские школы в Нижнем Новгороде и Йошкар-Оле. Ежегодно проводятся выездные богослужения для детей и молодежи.

Пасторы продолжают развиваться и повышать квалификацию: на пасторских встречах регулярно проходят семинары, три опытных пастора-наставника обучают пасторов-интернов. Пять пасторов учатся в Заокском Адвентистском Университете по магистерской программе, шесть – по программе бакалавриата. Три студента – будущих пастора – учатся на очном отделении богословского факультета.

Для выборов нового руководства был создан избирательный комитет из 21 человека. В комитете были представлены все регионы ВВО — Нижегородская область, Мордовия, Кировская область, Чувашия, Марий Эл и Татарстан. В деятельности комитета также принимали участие представители Западно-Российского союза — руководитель Александр Жуков, исполнительный секретарь Святослав Музычко и казначей Григорий Головач.

Во время работы комитета параллельно шла работа по принятию предложений от общин. Делегаты общин зачитывали свои предложения по работе объединения в разных направлениях.

Во время съезда было выбрано новое руководство объединения. Президентом ВВО был избран Дмитрий Булатов, исполнительным секретарем — Сергей Титовский, казначеем — Евгений Кафтанов. Был также избран кворум исполнительного комитета. В него вошло руководство объединения и директор отдела Субботней школы и личного служения Евгений Седов,  руководитель Пасторской ассоциации Анвар Гиндуллин, директор Молодежного отдела Сергей Парфенов, директор Издательского служения Александр Крутов, рядовые члены церкви Валерий Малышев, Ленар Халилрахманов и Альфия Кошкина.

Желаем новому руководству и совету мудрости, вдохновения и Божьего водительства в созидании тела Христова и прославлении нашего Господа!

Юлия Синицына