Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Теплый, холодный, горячий: в Владимире прошел слет следопытов «Файер»

С 23 по 26 февраля во Владимире прошёл зимний слёт следопытов Центрального объединения. Он собрал 150 ребят из 19 городов Центральной части России.

Тема слёта была очень важной для современного христианства — следопыты изучали весть Иисуса Христа к Лаодикийской церкви о холодном, тёплом и горячем состоянии христиан.

В первый день интересно и занимательно прошла регистрация. Ребятам нужно было провести физические опыты. На основании этих опытов каждый вечер проходила разминка по клубам, на которой ребята обсуждали серьезные духовные вопросы. Приятно было видеть, как подростки размышляют, делают неожиданные и глубокие выводы. Клубы объединения привезли домашние задания на темы каждого дня, поэтому вечерние собрания приходили очень интересно и насыщенно. Во время торжественного субботнего богослужения, которое было проведено самими подростками, семеро ребят посвятили в следопыты.

Под руководством Ирины Осиной подростки и взрослые объединились для постановки спектакля по мотивам произведения Льва Толстого «Где любовь, там и Бог». Община не только распространила пригласительные билеты, но и активно помогала команде в сборе костюмов и реквизита. Прихожане приносили вещи, которые помогли создать обстановку на сцене. Зрителями стали приглашенные общиной гости — жители Владимира. Спектакль прошел на одном дыхании!

В один из дней слета следопыты обсудили лекарства, которые предлагает Иисус Христос в книге «Откровение». На вечернее служение команда организаторов и следопыты пришли, надев белые галстуки как символ «белых одежд».

На последнем заключительном богослужении духовный наставник слета, пастор Иван Горничар призвал ребят познакомиться поближе с Иисусом и посвятить Ему свою жизнь. Следопытам предложили изучение Библейских уроков с директорами клубов и пасторами церкви. Было радостно видеть, как подростки выходили на сцену, выражая желание подружиться с Иисусом. Наставники верят, что Дух Святой будет вести этих ребят по жизни к Иисусу.

Антон Ригин