Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Встреча руководителей и учителей детской Субботней школы

Для руководителей и учителей детской Субботней школы 1 апреля состоялась двухдневная консультативная встреча. г.Серпухов, Россия, 2 апреля Всех участников этой встречи в Серпухове ожидал небольшой сюрприз — на столах стояли вазочки, наполненные водой, с камешками на дне, обозначая главную тему встречи «Отражение». В этих вазочках плавали рыбки, напоминая об энергии, […]

Для руководителей и учителей детской Субботней школы 1 апреля состоялась двухдневная консультативная встреча.

г.Серпухов, Россия, 2 апреля

2017 Серпухов Детская консультативная (2)Всех участников этой встречи в Серпухове ожидал небольшой сюрприз — на столах стояли вазочки, наполненные водой, с камешками на дне, обозначая главную тему встречи «Отражение». В этих вазочках плавали рыбки, напоминая об энергии, подвижности, жизнерадостности самого главного периода жизни человека – детства.

С духовным наставлением к учителям и руководителям детской Субботней школы обратился президент Центрального объединения, Владимир Матряшин. Он затронул важные вопросы, как может Бог отразиться в нас, отражаются ли на детях наши поступки. На примере библейских героев Анны и Самуила он рассмотрел влияние родителей на воспитание и послушание ребенка, показал, какое влияние на жизнь будущего пророка Израиля оказал пример благоговения и почтения к святому.

На протяжении этих двух дней участники встречи говорили о том, какую роль играет Детский отдел в формировании духовного роста ребенка, какие задачи стоят перед ним, как организовать работу с родителями и совместное участие в мероприятиях.

Семинар по программе «Объединяющая благодать», который провела руководитель отдела Детского служения ЗРС, Ольга Жукова, вдохновил и наполнил новыми идеями каждого учителя. Все активно участвовали в обсуждении вопросов о развитии веры, дисциплины в классе, о воспитании детей в послушании Богу.

Наталья Лозовская, завуч по воспитательной работе Заокской христианской школы провела семинар о влиянии музыки на ребенка и роль музыкального служения в Детском отделе.

Семинар по формированию здоровой самооценки ребенка, учителя и родителей провела Татьяна Кудашова, автор многочисленных публикаций.

К участию в организации встречи подключились также руководители других отделов конференции. Руководитель ассоциации «Жена пастора», Алена Матряшина позаботилась о том, чтобы в зале было уютно и комфортно. Руководитель отдела Семейного и Женского служения, Любовь Нечипорук рассказала о влиянии родителей на поведение ребенка.

Руководители Детского отдела получили материалы, которые содержали практические рекомендации о том, как научить ребенка молиться, как помочь семьям организовать семейные богослужения, сценарии праздников, игры и викторины.

Ирина Ежеля