Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Встреча лидеров молодежи в Йошкар-Оле

12 и 13 сентября в Йошкар-Оле прошла встреча лидеров молодежного служения и их помощников. Мероприятие состоялось в здании церкви «Ожидающая».

12 и 13 сентября в Йошкар-Оле прошла встреча лидеров молодежного служения и их помощников. Мероприятие состоялось в здании церкви «Ожидающая».

Лидеры молодежи встретились, чтобы познакомиться, обсудить планы служения, вдохновиться на дальнейший труд, обменяться опытом. Важным моментом встречи стало планирование мероприятий отдела молодежного служения на следующий год.

Обсуждали вопросы о том, как сохранить молодежь в церкви, как обратить к вере новых молодых людей, каким должен быть лидер молодежи и что помогает оставаться духовным лидером в служении. Шла речь и о работе молодежного клуба «Амбассадор», который помогает восполнять духовные и социальные нужды молодых людей, ведет их ко Христу, помогает устанавливать дружеские связи с молодыми единоверцами. Говорили также о том, каковы особенности работы с молодыми людьми в возрасте от 16 до 21 года.

На следующий год были запланированы слеты, общие встречи молодежи, школа лидеров, консультативные встречи, конкурс «мир Библии», зимний слет, обучающие мероприятия.

Молодые люди также прогулялись по вечернему городу и были приглашены на праздничный обед в кафе здорового питания «Чечевица».

Сергей Парфенов
Юлия Синицына