Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В акциях движения «Волонтёры за ЗОЖ» принимают участие члены московских общин адвентистов и студенты московских колледжей.

Более 100 различных информационных изданий осветили мероприятие «Волонтеров за ЗОЖ», посвященное 40-летнему юбилею Олимпиады-80, которое состоялось 19 июля, в день начала Олимпиады. Воскресным днем 19 июля активисты Всероссийского общественного движения “Волонтеры за ЗОЖ” организовали флешмоб-зарядку на Красной площади и на смотровой площадке Университетской площади на Воробьевых горах. На Пречистенской набережной […]

Более 100 различных информационных изданий осветили мероприятие «Волонтеров за ЗОЖ», посвященное 40-летнему юбилею Олимпиады-80, которое состоялось 19 июля, в день начала Олимпиады.

Воскресным днем 19 июля активисты Всероссийского общественного движения “Волонтеры за ЗОЖ” организовали флешмоб-зарядку на Красной площади и на смотровой площадке Университетской площади на Воробьевых горах. На Пречистенской набережной стартовал забег по маршруту Олимпийского огня, а на Воробьевых горах к бегунам-волонтерам присоединились 15 мотоциклистов из мотоклуба “Ночные волки”.

Отметим, что сотрудничество волонтёров за ЗОЖ с “Ночными волками” началось в период карантина и самоизоляции — с апреля по июнь. Они вместе помогали семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. На территорию мотоклуба в Нижних Мневниках грузовики привозили продукты, которые мотоциклисты и волонтеры за ЗОЖ и АДРА на автомобилях развозили по адресам нуждающимся семьям. В те дни была достигнута договорённость о совместных проектах в сфере пропаганды здорового образа жизни. Именно поэтому часть юбилейной программы прошла в байк-центре: для суровых байкеров организовали выставку здоровья, кулинарный класс и программу «Дышите свободно». Среди любителей мотоспорта нашлось немало желающих наконец-то окончательно бросить курить.

В день города, 5 и 6 сентября, в Москве молодежь из московских общин и участники студенческих волонтерских отрядов представили в Парке Горького Выставку здоровья. Мероприятие проходило в рамках фестиваля «Добрые люди», организованного Общественной палатой РФ. Посетители Выставки получили полезную информацию о своем физическом здоровье и рекомендации о том, как укрепить здоровье, придерживаясь восьми простых принципов здоровья.

Даже во время своих путешествий на отдыхе волонтеры за ЗОЖ не забывают о своем призвании. В Ялте, например, где 8 августа, в день города, где оказались некоторые из них, им удалось организовать флешмоб-зарядку на набережной. Акцию поддержала община адвентистов города Ялты во главе с пастором. Надо сказать, что в молитвенном доме этой общины круглый год работает центр здоровья. Верующие активисты здорового образа жизни раздавали книги и газеты, посвященные здоровью, и даже смогли помолиться о здоровье людей, которые обратились к ним за поддержкой.

“Поддержание здорового образа жизни среди россиян всех возрастов – краеугольный камень национальной идеи построения здоровой нации. Мы рады, что с каждым годом встают на путь ЗОЖ и присоединяются к волонтёрскому движению всё больше наших сограждан разных возрастов. Быть здоровым и сильным, говорить “нет” вредным привычкам становится модно среди молодежи, что не может не радовать”, – отмечает руководитель движения «Волонтёры за ЗОЖ», директор отдела здоровья Московского объединения и Западно-Российского союза Сергей Григораш.

Фонд «За здоровый образ жизни» является получателем гранта от фонда президентских грантов на проект «Пять шагов к активному долголетию». Неизменным партнёром «Волонтёров за ЗОЖ» является социальный центр «Волонтёр», активисты которого, также приняли участие в организованных мероприятиях благодаря грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

  Елена Копылова