Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Веселые старты клуба «Апельсин»

Во одном из московских дворов общины Духовного центра на Нагатинской организовали спортивный детский праздник, с которого возобновляются занятия детского клуба «Апельсин».   В Духовном центре на Нагатинской с прошлого года регулярно проходят встречи детского клуба «Апельсин». Начало было положено год назад после детской выставки здоровья. Организаторы хотят посредством этих встреч […]

Во одном из московских дворов общины Духовного центра на Нагатинской организовали спортивный детский праздник, с которого возобновляются занятия детского клуба «Апельсин».
 
В Духовном центре на Нагатинской с прошлого года регулярно проходят встречи детского клуба «Апельсин». Начало было положено год назад после детской выставки здоровья. Организаторы хотят посредством этих встреч рассказать детям и родителям о правилах здорового образа жизни. Для мегаполиса это особенно актуально, потому что дети много времени проводят в помещении за малоподвижными занятиями.

После летних каникул клуб начал свою деятельность с организации «Веселых стартов» на небольшом стадионе в спальном районе. Обходя близлежащие дворы пригласили детей. Когда эстафета началась большое скопление детей привлекло внимание новых участников. Некоторые интересовались, что за праздник, громко выкрикивая из своих окон. Происходящее на стадионе действительно было увлекательным.
 
Были предложены занятия, в которые просто так во дворе не поиграешь. Одни под руководством профессионального клоуна учились ездить на одноколесном велосипеде. Другие увлеченно знакомились с хитростями игры в городки. Маленькие дети с восторгом накрывали друг друга гигантским шатром. Кто-то играл в мяч, превосходящим рост взрослого человека. Но были и знакомые игры: две небольшие группы увлеченно гоняли в футбол на обоих воротах. А для девочек был организован мастер-класс по групповым прыжкам на скакалке.
 
Все участники были приглашены в Духовный центр на встречи детского клуба «Апельсин», которые будут проходить дважды в месяц.

Отдел информации Московского объединения.