Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Вечер для семейных пар в Казани

7 декабря в столице Татарстана прошел вечер для семейных пар. Молодые семьи и люди, состоящие в браке много лет, пришли на эту встречу, чтобы по-новому взглянуть на своих спутников жизни и на отношения.   Встречу провели супруги Владимир и Мария Вачевы – сотрудники Западно-Российского союза Церкви адвентистов седьмого дня. Владимир […]

IMG_56017 декабря в столице Татарстана прошел вечер для семейных пар. Молодые семьи и люди, состоящие в браке много лет, пришли на эту встречу, чтобы по-новому взглянуть на своих спутников жизни и на отношения.

 

IMG_5388Встречу провели супруги Владимир и Мария Вачевы – сотрудники Западно-Российского союза Церкви адвентистов седьмого дня. Владимир и Мария много лет занимаются консультированием семейных пар. В начале вечера они предложили собравшимся продолжить фразу «мы вместе…» и подумать, что именно они любят делать вместе. Ответы были разными – «любим бывать на природе», «любим детей», «любим ходить в церковь». Еще парам предложили из множества фотографий различных домов выбрать тот, который больше всего понравился. Потом они должны были объяснить свой выбор – рассказать, что именно им понравилось в самом доме или в его положении на местности. Мария вела диалог с семейными парами, задавала им вопросы.

IMG_5375В одном из заданий пары должны были записать те качества своих супругов, которые они больше всего ценят, которыми восхищаются. Потом они обменялись этими записями. Владимир Вачев подчеркнул, что мужчины должны помнить о той ответственности, которую взяли на себя, заключая брак. Он отметил, что важно идти навстречу друг другу, понимать и прощать. Потом мужчинам предложили зажечь свечи от одной большой свечи, которая олицетворяла Бога и Его любовь – источник всех благ для человека. И каждый мужчина обратился к своей супруге со словами любви, благодарности и обещанием продолжать заботиться о ней, быть настоящим главой семьи. Это стало своеобразным обновлением семейного завета, который был однажды заключен каждым участником.

IMG_5446Одна из участниц встречи, София Чаплыгина, вспоминает с теплотой этот вечер: «Многие плакали, обнимались, не хотели уходить. Атмосфера была особенной. А еще было очень приятно, что в зале сделали фотозону. Каждая пара фотографировалась и в конце вечера получила на память распечатанную фотографию».

Юлия Синицына