Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

На рождественских вечерах в Подольске адвентисты предложили жителям города десятки различных мероприятий

Община Адвентистов подмосковного города Подольска решила предложить жителям города альтернативу новогодним гуляниям во время продолжительных новогодним выходных. С 3 по 6 января каждый вечер в помещении и на территории церкви проходили самые разные мероприятия: концерты, уличные игры с мячом, плов, спектакли, песочная анимация, мастер-классы, пантомимы, викторины с призами, рождественские караоке, […]

Подольск 2Община Адвентистов подмосковного города Подольска решила предложить жителям города альтернативу новогодним гуляниям во время продолжительных новогодним выходных.

С 3 по 6 января каждый вечер в помещении и на территории церкви проходили самые разные мероприятия: концерты, уличные игры с мячом, плов, спектакли, песочная анимация, мастер-классы, пантомимы, викторины с призами, рождественские караоке, поэтические и музыкальные выступления, детские пантомимы, фуршет, горячее какао для прохожих, фотосессии, выступление церковного хора и другое.

Гостей пригласили через проведенную накануне благотворительную акцию, личные приглашения и большой стенд, который разместили рядом с входом в церковь. Каждый день программы посещали около 20-25 гостей. Необычный формат людям очень понравился: было чем заняться и взрослым, и детям.

[metaslider id=10939]В проведение программы было вовлечено большое количество прихожан общины. Но среди волонтеров было немало и не адвентистов. Некоторые из них сейчас изучают Библию.

Весной в общине Адвентистов Подольска будет проходить евангельская пасхальная программа. Члены общины переживают о том, что у жителей города низкий интерес к изучению Библии. И прошедшие рождественские встречи можно считать репетицией перед более масштабной программой. «Для того, чтобы сегодня привлечь внимание людей», — считает пастор общины Павел Жуков, — «наши евангельские программы должны стать масштабным социальным проектом». Людям важно увидеть, что церковь Адвентистов не является неким закрытым клубом и может быть естественной частью их повседневной жизни.

Роман Гейкер