Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

На пятом съезде Московского объединения подведены итоги служения и избрано новое руководство

В столице прошел очередной съезд Московского объединения. Были подведены итоги служения за период с 2014 по 2019 годы. За это время служения адвентистской церкви в Москве появилось немало новых направлений: начато служение для мигрантов (есть отдельная община, чья деятельность сосредоточена на этом); молодежь создала студенческую ассоциацию; был организован камерный оркестр; […]

P1033299

В столице прошел очередной съезд Московского объединения. Были подведены итоги служения за период с 2014 по 2019 годы.

За это время служения адвентистской церкви в Москве появилось немало новых направлений: начато служение для мигрантов (есть отдельная община, чья деятельность сосредоточена на этом); молодежь создала студенческую ассоциацию; был организован камерный оркестр; активизировалось служение в сфере здорового образа жизни и сейчас его руководители регулярно присутствуют на встречах в Общественной палате, Государственной думе, правительстве Москвы; в результате служения евангелистов была организована новая община в Троицке и открыты волонтерские центры в Солнечногорске и Королеве; налажен регулярный выпуск видео новостей о событиях проходящих в Московском объединении; открыта школа английского языка; многие общины открыли клубы здоровья и многое другое.

Наравне с этим продолжают активно развиваться другие виды служения: проведены десятки евангельских программ, детский отдел особое внимание уделяет принципам ученичества в работе с детьми; организуются разнообразные летние выезды отделами объединения и отдельными общинами.

С 2014 года численность членов церкви Московского объединения увеличилась на 201 человека. Крестили 317 человек, к существующим общинам добавились три новых и их общее количество составляет 29.

P1033280

На съезде были избраны служители на следующий четырехлетний срок:

президент — Анатолий Зубач,

секретарь — Святослав Музычко,

казначей — Валерий Квашнин,

руководитель отдела издательского служения — Тарас Масюк,

секретарь пасторской ассоциации — Святослав Музычко,

руководитель молодежного отдела — Дмитрий Безпалько,

руководитель отдела субботней школы и личного служения — Сергей Сёмин,

руководитель отдела общественных связей и религиозной свободы — Павел Гончар.

Руководители других отделов будут избраны новым исполнительным комитетом на первом заседании.

Роман Гейкер