Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Воронеже прошла викторина на знание книги Даниила среди детей и подростков

2 декабря в Воронеже прошел финал викторины по книге Даниила. 30 ребят из разных областей Южного объединения съехались, чтобы показать свои знания пророчеств. А вы смогли бы выучить наизусть шесть последних глав книги Даниила? Эту сложную задачу поставили перед собой и осуществили молодые любители Слова Божьего в возрасте от 6 […]

2 декабря в Воронеже прошел финал викторины по книге Даниила. 30 ребят из разных областей Южного объединения съехались, чтобы показать свои знания пророчеств.

AG6A4260_1А вы смогли бы выучить наизусть шесть последних глав книги Даниила? Эту сложную задачу поставили перед собой и осуществили молодые любители Слова Божьего в возрасте от 6 до 15 лет из восьми областей Южного объединения, которые стали участниками библейской викторины, состоявшейся 2 декабря в Воронеже.

Руководитель отдела детского служения ЗРС Ольга Жукова, обращаясь с приветственным словом к ребятам, призвала их активно использовать полученные знания в жизни и обретать спасительные отношения со Христом через Его Слово.

AG6A4053_1

Тридцать финалистов Библейского марафона, объединившись в три команды, сопоставляли даты и факты, разбирались в последовательности исторических событий и даже определяли по голосу животных из этой пророческой книги, а также их соответствие пророческим описаниям. Манускрипты, артефакты, и пророчества захватили всех присутствующих на конкурсе в это воскресное заснеженное  утро. Ничто не могло остановить подрастающих исследователей, их родителей и пасторов, вошедших в состав жюри,  от желанной встречи с Богом и Его Живым Словом. Ребята учились расширять свой взгляды на события до глобальных величин и понимать, что мы живём во время событий, которые были некогда описаны Даниилом.

Все участники были награждены ценными призами. Впереди их ждет изучение очередных библейских отрывков и  обретение новых знаний Божьего Слова.

Елена Кургалина

[metaslider id=»9414″]