Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В организации детской выставки здоровья в Голицинской школе волонтерам фонда «За здоровый образ жизни» помогали сами школьники

28 ноября волонтеры фонда «За здоровый образ жизни» и Троицкого центра «Волонтер» провели выставку здоровья в Подмосковье, в Голицинской школе №1. Выставка организована по инициативе администрации школы уже во второй раз. В прошлом году ее посетили ученики 7-х, 8-х и 9-х классов, а на этот раз – около 200 учеников […]

28 ноября волонтеры фонда «За здоровый образ жизни» и Троицкого центра «Волонтер» провели выставку здоровья в Подмосковье, в Голицинской школе №1. Выставка организована по инициативе администрации школы уже во второй раз. В прошлом году ее посетили ученики 7-х, 8-х и 9-х классов, а на этот раз – около 200 учеников 3-х и 4-х классов.

школа1

–  Среди наших волонтеров, которые являются членами адвентистских общин Москвы, двое – это ученики Голицинской школы – братья Даниил и Никита Шатухины, – рассказывает Игорь Кириченко, пастор общин Кунцевская и Одинцовская. –  Эти ребята имеют  большой опыт участия в социальном служении нашей общины и пользуются заслуженным уважением у одноклассников и учителей. Великое дело – репутация! Пример сверстников заразителен. Думаю, поэтому нас и приглашают в эту школу уже не впервые. Когда подростки рассказывают детям, как правильно заботиться о своем здоровье, это оказывает особенно сильное влияние.

школа4–  Ребятам выставка очень понравилась. Может быть, потому, что о полезных и вредных привычках им рассказали весело, без занудства, в игровой форме и с наглядными примерами, — поделилась впечатлением одна из старшеклассниц, которая в качестве гида помогала младшим ребятам путешествовать по  стране здоровья.

–   Приятно, что администрация Голицинской школы  ценит помощь наших волонтеров в профилактике вредных привычек у детей, и что день здоровья с участием адвентистов здесь становится традицией, – рассуждает один из участников выставки – Сергей Григораш, руководитель отдела здоровья Московского объединения. – Хочу отметить, что учителя этой школы  поступают  мудро, вовлекая и своих учеников в качестве волонтеров на выставке здоровья.  Молодежь многим важным вещам в жизни учится гораздо лучше на практике, в служении  другим людям.  И я рад тому, что волонтеров служения ЗОЖ сегодня стало больше!

Елена Копылова

школа3 школа2