Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Волгограде прошла Выставка здоровья для пожилых людей

4 октября по приглашению Администрации Волгограда волонтеры из адвентистских общин города провели шестую Выставку здоровья в рамках празднования Дня пожилого человека. г. Волгоград, Россия, 4 октября 2017г. Действие президентского гранта, в рамках которого были проведены первые пять Выставок здоровья в Волгограде, уже закончилось, но сотрудничество с администрацией города продолжается. Благодаря […]

UEZckKmssNA4 октября по приглашению Администрации Волгограда волонтеры из адвентистских общин города провели шестую Выставку здоровья в рамках празднования Дня пожилого человека.

г. Волгоград, Россия, 4 октября 2017г.

Ps2RN07-UxUДействие президентского гранта, в рамках которого были проведены первые пять Выставок здоровья в Волгограде, уже закончилось, но сотрудничество с администрацией города продолжается. Благодаря установившимся добрым отношениям команду волонтеров пригласили провести Выставку здоровья, приуроченную ко Дню пожилого человека. Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга «Родина» перед тематическим концертом для пожилых людей.

Ka7GI8NljJUВовлечённые в мероприятие волонтёры были готовы проконсультировать всех, кто хочет вести здоровый образ жизни, поддержать свое здоровье, избежать инсульта, лишнего веса, повседневного стресса и предотвратить сахарный диабет.  Посетителям Выставки рассказали о важности сбалансированного питания, в основе которого лежит растительная пища, о пользе воды и правильного режима дня. Каждому участнику измерили рост, вес, давление, процент жира в организме и подсчитали его биологический возраст.

bfzGrGVvZv0По данным организаторов мероприятия в Выставке здоровья приняли участие больше 40 пожилых людей. Желающие могли выразить свое мнение о Выставке в книге «Отзывов и предложений». На мероприятии присутствовали две сотрудницы администрации района, одна из которых оставила такой отзыв:

«Хочу выразить огромную благодарность за прекрасно организованное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Получила массу интересной, а главное, полезной информации. Очень грамотно подобраны специалисты, которые интересно рассказывают, доходчиво. Спасибо большое! Вы делаете хорошее дело. С уважением, Елена Александровна».

Можно отметить, что волгоградцы оценили большие возможности этого мероприятия и с интересом принимают в нем участие, ведь на таких Выставках можно проверить текущее состояние здоровья, а также получить мотивацию и знания для того, чтобы вести здоровый образ жизни.

Анастасия Лютова