1 октября в Российской Федерации отмечается День пожилого человека. Пользуясь этой датой, 30 сентября члены общины адвентистов города Обнинска раздали 88 подарков пожилым людям.
г.Обнинск, Калужская область, Россия, 1 октября 2017г.
Чтобы проявить особую заботу о пожилых людях дети с родителями вышли в город с подарками: сладостями и самодельными открытками. На нарисованной детьми открытке были написаны ободряющие слова: «Не унывай, Бог любит тебя!», «Под кровом Всевышнего ты в безопасности!»
Многие члены церкви, пожертвовали свои средства для того, чтобы сформировать 88 подарочных пакетов.
В распространении подарков особую активность проявили дети: старались подходить к каждому из пожилых людей, желали им здоровья. Местом проведения акции были выбраны рынки, там, где пенсионеры торгуют всем тем, что выросло на огороде. Знаки внимания детей вызвали у пожилых делание поблагодарить и детей одаривали в ответ фруктами и цветами.
Такое внимание порадовало пенсионеров, со слезами благодарности они говорили детям напутственные слова.
Мария Кац