Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В общине города Балашова теперь есть клуб «Следопыт»

15 сентября в адвентистской общине г. Балашова состоялось открытие клуба «Следопыт».  Гости и прихожане общины стали свидетелями торжественного посвящения в следопыты семи ребят. В течение нескольких недель взрослые прихожане Балашовской общины Адвентистов седьмого дня наблюдали, как их дети тщательно готовились к особому событию – открытию Следопытского клуба.  Во всем, что […]

215 сентября в адвентистской общине г. Балашова состоялось открытие клуба «Следопыт».  Гости и прихожане общины стали свидетелями торжественного посвящения в следопыты семи ребят.

3В течение нескольких недель взрослые прихожане Балашовской общины Адвентистов седьмого дня наблюдали, как их дети тщательно готовились к особому событию – открытию Следопытского клуба.  Во всем, что делали ребята было видно их стремление стать взрослее и желание окунуться в интересную, ещё незнакомую, страницу жизни. Ребята пели песни, читали стихи, заучивали слова закона клуба «Следопыт».

6И вот настал долгожданный день. На праздник приехали друзья и следопыты из Пензы, Ртищево, Волгограда, Энгельса. Дарья Зайцева, помощник координатора клубной работы Волжского Объединения приехала поддержать ребят и взрослых наставников.

 Александр Салов, руководитель Волжского объединения, в своем духовном размышлении обращаясь к ребятам подчеркнул важность проявления уважения к ветеранам Церкви и сотрудничества поколений.

7Ребята, готовящиеся стать следопытами, активно участвовали в богослужении: Даша и Матвей были ведущими; Лиза, следопыт из г. Ртищево, рассказала о том, как участники их клуба помогают нуждающимся и проводят спортивные мероприятия, на которые приглашают всех желающих.

Праздник состоялся: ребята дали торжественное обещание следовать за Иисусом, изучая Библию и делая добрые дела.

Людмила Батяшина