Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Москве прошло открытие Волонтерского Центра и нового Дома молитвы

В субботу, 9 декабря, в г. Троицке (Новая Москва) состоялось торжественное богослужение, посвящённое открытию Волонтерского Центра и посвящению Молитвенного дома новой общины адвентистов в Московском Объединении. г. Троицк, Москва, Россия, 9 декабря 2017г. В городе Троицке, который с 2012 г включен в состав Москвы, еще с начала 90-х годов проповедовалась трехангельская […]

В субботу, 9 декабря, в г. Троицке (Новая Москва) состоялось торжественное богослужение, посвящённое открытию Волонтерского Центра и посвящению Молитвенного дома новой общины адвентистов в Московском Объединении.

г. Троицк, Москва, Россия, 9 декабря 2017г.

_1180765В городе Троицке, который с 2012 г включен в состав Москвы, еще с начала 90-х годов проповедовалась трехангельская весть миссионерами и литературными евангелистами. Над созданием здесь общины в особой степени трудились члены Подольской и Западной общин Московского Объединения, а в последние годы для распространения газет собирались члены церкви с Духовного центра на Нагатинской и из других московских общин.

В начале этого года в рамках проекта Всемирной церкви «Миссия в больших городах» здесь было приобретено помещение, и уже в декабре открылись двери для проведения  богослужений.

_1200061
Для служения посвящения приехали братья и сестры с Подольской и Западной общин, а также руководители Московского Объединения, Западно-Российского Союза и Евро-Азиатского отделения Всемирной церкви АСД. Было много гостей, очень теплая, семейная атмосфера и ощущение настоящего праздника. Все выступления объединяла уверенность, что Господь даровал это помещение для служения окружающим людям.

В этом здании будет работать социальный центр «Волонтер», осуществлять свою деятельность община, а также будут проходить различные социальные акции и мероприятия. Активисты центра работают в Троицке на протяжении последних нескольких месяцев. Сообщения об их мероприятиях уже попали в городские  и федеральные выпуски новостей – сегодня как никогда российское общество заинтересовано в неравнодушных людях, которые не только говорят о необходимости перемен, но и действуют.

Одно из направлений работы центра «Волонтер» – профилактика  негативных проявлений в молодежной среде. «Молодежь – это наше будущее. Проблема в том, что многие наши молодые современники сбились с маршрута, поезд их жизни сошел с рельсов. Наша задача – направить поезд в сторону света», –  объясняет координатор волонтеров. Осуществляя эту задачу,  центр проводит в школах лекции по здоровому образу жизни, мероприятия против курения и наркотиков, добрачных отношений, компьютерной зависимости.

Волонтеры привлекают ребят к занятиям  спортом, организуют чемпионаты по дворовому футболу и фестивали по воркауту (уличной гимнастике). Благо, в Троицке практически в каждом дворе построены  спортивные площадки и тренажеры. Дело за малым – заинтересовать молодежь регулярно заниматься, убедить, что быть здоровым, сильным, подтянутым – это круто! Волонтеры сами показывают пример и выкладывают посты о своих здоровых увлечениях в социальные сети.

Волонтеры центра принимают участие в знаковых общественных мероприятиях. Работали на XIX-м Всемирном  фестивале молодежи и студентов в Сочи, выступали на Московском Форуме активных граждан «Сообщество» (который является открытой рабочей площадкой для взаимодействия обществом, бизнесом и властью) и Всероссийском форуме «Доброволец». На своих страничках в соцсетях волонтеры Центра приглашают своих друзей присоединиться к ним и стать частью великого дела – творить добро во благо России.

_1190008

  «Наш  волонтерский центр приобретен, реконструирован и действует при поддержке братьев и сестер из московских адвентистских общин и объединяет людей для служения обществу, –  говорит пастор Максим Каминский. – Я знаю, что многие мои единоверцы хотят служить людям, это талантливые, энергичные люди. И теперь у них есть прекрасная возможность применить свою энергию, участвуя в наших проектах. Мы ищем помощников для осуществления проектов, ждем людей молодых и зрелых. Мы готовы обучить их для участия в наших проектах и принимаем новые идеи. Коллектив волонтеров вместе с педагогами разрабатывает новые лекции и программы».

В следующую субботу в Троицке будет официально образована новая адвентистская община, а после обеда на богослужении крещения Московского объединения еще два человека из Троицка планируют присоединиться к Божьей церкви, которая совершает активное социальное служение  людям.

Елена Копылова