Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

В Москве прошел слёт «Следопытов» «Книжный клуб»

Свыше 75 следопытов из 12 клубов Московского объединения собрались, чтобы подвести итоги книжного марафона. Слёт был посвящён произведениям, которые выпустило для подростков издательство «Источник жизни». Москва, Россия, 14 января 2018г. Когда-то наша страна считалась самой читающей в мире. С тех пор всё изменилось. Современны ребёнок учится обращаться с гаджетами раньше, чем […]

Свыше 75 следопытов из 12 клубов Московского объединения собрались, чтобы подвести итоги книжного марафона. Слёт был посвящён произведениям, которые выпустило для подростков издательство «Источник жизни».

Москва, Россия, 14 января 2018г.

_1230537

Когда-то наша страна считалась самой читающей в мире. С тех пор всё изменилось. Современны ребёнок учится обращаться с гаджетами раньше, чем осваивает буквы. Но церковь Адвентистов продолжает бороться за то, чтобы по-прежнему быть собранием читающих людей. Что неудивительно: ведь история адвентистов самым тесным образом связана с развитием издательского и книжного дела, с распространением печатной продукции, с деятельностью книгонош и литературным евангелизмом.

_1230416

Слёт следопытов Московского объединения под названием «Книжный клуб» — небольшая, но очень значимая капля в этом процессе. Очень важно, чтобы дети и подростки любили хорошую книгу. А где же следопыту найти такую книгу, если не в издательстве «Источник жизни»?

Этот слёт был посвящён различным произведениям, напечатанным для детей подросткового возраста издательством «Источник жизни». В избранную шестёрку книг вошли произведения зарубежных и современных российских авторов, от «Здравки и Пончика» до «По соображениям совести».

_1230221

Следопыты окунулись в атмосферу каждой из книг, проходя по станциям и выполняя различные задания. Вокруг царила атмосфера настоящего праздника, на котором юные книголюбы чувствовали себя знатоками. Звучали песни, духовные наставления, на сцене был разыгран увлекательный спектакль.

_1230738

 

 

В этот же день подвели итог особого задания под названием «Передай эстафету», которое ребята выполняли в течение года. Вниманию всех была представлена рукописная книга о ветеранах нашей церкви. Книгу следопыты разных общин сделали сами, для чего сначала подружились с пожилыми членами своей общины, узнали о их христианском опыте и записали эти воспоминания. Книга получилась большой, тяжёлой (почти 3,5 кг) и очень интересной. Каждый клуб получил копию, чтобы ее можно было прочитать и хранить память о ветеранах.

Впереди ребят ждет новый год — год служения, изучения Слова, интересных занятий- и девиз нового следопытского года- «Добрый год».

Надежда Чебан

_1230723_1230438