Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«ТОП 10»: на слете в Карелии молодежь рассуждала о принципах роста и успеха

2-8 января в столице республики Карелия Петрозаводске состоялся молодёжный христианский слёт «ТОП 10». Это десятый зимний слёт на территории Северо-Западного объединения, подготовленный командой «Sola Scriptura». Участники слёта провели праздничное мероприятие в школе-интернате деревни Матросы, Пряжинский район, Карелия.   У команды организаторов была мечта создать мероприятие, в рамках которого молодежь могла бы […]

ТОП 10 общее фото2-8 января в столице республики Карелия Петрозаводске состоялся молодёжный христианский слёт «ТОП 10». Это десятый зимний слёт на территории Северо-Западного объединения, подготовленный командой «Sola Scriptura». Участники слёта провели праздничное мероприятие в школе-интернате деревни Матросы, Пряжинский район, Карелия.

топ 10 музыканты  У команды организаторов была мечта создать мероприятие, в рамках которого молодежь могла бы активно отдохнуть, познакомиться, сплотиться, вдохновиться и наполниться духовно. Слет христианский, поэтому команда организаторов стремилась воплотить в жизнь те уроки и ценности, о которых говорится в Библии, а так же поделиться этим с молодыми людьми.
В Библии в книге Притчей сказано: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.» (Притч.22:6) Для каждого члена команды знание Слова Божьего является большим преимуществом. Команда организаторов слета состоит из молодежи, для которой возможность делиться Словом Божьим с ровесниками огромное благословение.
ТОП 10 залЧтобы сегодня быть в тренде необходимо найти свою формулу успеха. Кто-то читает тонны книг, листает посты в социальных сетях, черпает информацию у блогеров, посещает тренинги. И зачастую получает советы, которые работают в условиях мира, поглощая молодежь, стремящуюся к успеху. И совсем не остаётся времени на главное и самое ценное, те советы и то Слово, которые даёт Господь.
Тематика слёта «ТОП 10» была выбрана не случайно. Команда слета хотела показать и напомнить молодежи 10 самых важных и ценных правил счастливой жизни. Молодежь рассуждала о законе Божьем — 10 заповедях, которые Господь подарил каждому человеку для счастливой и успешной жизни.
Обязательной частью программы являлись ежедневные библейские дискуссии в командах, духовные размышления, проповеди, семинары, а также рубрика «Вопросы пастору». В ходе дискуссий каждый мог поделиться мыслями, задать вопросы, вынести для себя нечто важное и ценное.
Значительная часть каждого дня на слёте была посвящена активному отдыху: каждое утро ребята начинали с зарядки, проводили игры, катались на лыжах, гуляли в снежном лесу, что позволило испытывать радость от активной деятельности, а также ввести в привычку здоровый образ жизни.
ТОП 10 мастер класс Помимо активного отдыха и мероприятий, направленных на духовный рост, в программу были вплетены мероприятия для личностного развития – мастер-классы. Ребята готовили на кулинарном мастер-классе, пели на хоровом, осваивали плетение кольчуги. Актуальным стал и мастер-класс по завязыванию галстуков, а также дискуссии по взаимоотношениям и этикету. Каждый вечер ребята представляли яркие и запоминающиеся выступления, которые помогали погрузиться в тему дня.
Также участники слёта приняли участие в проведении рождественских программ в общине и школе-интернате деревни Матросы (Пряжинский район, республика Карелия).
Особенно запомнилась рубрика «Встреча с интересным человеком». Своими историями из жизни и духовным опытом с нами поделился пресвитер общины адвентистов г. Петрозаводска Олег Коренной. Слушая рассказ ребята вместе с Олегом Владимировичем «прожили» некоторые периоды его жизни, увидели, насколько благ Господь.
Каждый участник привнес в мероприятие свою уникальность, креативность и наполнил это время особой атмосферой. Как для команды организаторов, так и для участников слёт стал отправной точкой новых желаний, целей и духовного роста, в котором самый ценный и важный «ТОП 10» — закон Божий.

Марина Олейник