Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Стать проповедью для тех, кто рядом

Следопыты из общины “Восточная” навестили своих друзей в Детском приюте для инвалидов. г.Москва, Россия, 18 марта 18 марта вся молодежь Церкви Адвентистов седьмого дня участвовала в социальных акциях, приуроченных к Международному Дню Молодежи (Global Youth Day ), который проводится каждый год в третью субботу марта. Молодые ребята и девушки со […]

Следопыты из общины “Восточная” навестили своих друзей в Детском приюте для инвалидов.

г.Москва, Россия, 18 марта

18 марта вся молодежь Церкви Адвентистов седьмого дня участвовала в социальных акциях, приуроченных к Международному Дню Молодежи (Global Youth Day ), который проводится каждый год в третью субботу марта.
Молодые ребята и девушки со всего мира делились опытом благовестия и служения ближним в их общинах, городах, странах. Следопытский клуб “Пилигрим” принял участие в прямой трансляции и рассказал о той акции, которую провел в этот день.
[one_whole]
[one_half]

Субботним утром ребята посетили приют для детей-инвалидов. Это уже не первый визит клуба в приют. В предыдущие встречи следопыты помогали наводить порядок во дворе приюта – подметали, красили, чистили, а этот визит, в день субботний, посвятили общению с ребятами из приюта. Показали детям кукольный спектакль и затем вместе сделали дерево дружбы, рассказывали о своем клубе, о своих увлечениях, вместе пели песни с воспитанниками приюта. Ребятам песни так понравились, что по их просьбам они были исполнены снова и снова.

[/one_half]
[one_half]

[/one_half]
[/one_whole]
[one_whole]
[one_half]

[/one_half]
[one_half]

Дети из приюта были счастливы от того, что можно просто подержать за руку нового друга, с удовольствием пытались повторять движения песен.
 
В прошлый визит следопыты выучили с ребятами песенку «В нашем зале все друзья», и в этот раз дети просили ее петь снова несколько раз. Конечно же, воспитанники приюта были рады подаркам, которые приготовили для них.
 
У клуба много планов на будущее. Следопыты продолжают изучать Библию и узнавать много интересного и полезного на занятиях, а еще готовятся к майскому туристическому слету.

[/one_half]
[/one_whole]

В самые ближайшие планы клуба входит посещение ветеранов адвентизма, чтобы узнать о том, как церковь жила в советские годы. Эта встреча пройдет в рамках проекта Западно-Российского Союза «Прими эстафету». Все опыты ветеранов адвентизма из разных общин будут собраны в книгу, которую следопыты, будут писать сами, от руки.

Следопытский клуб “Пилигрим”