Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

«Сreo»: слет следопытов Центрального объединения

С 3 по 7 января во Владимире прошел слет следопытов Центрального Объединения «Сreo». Усилиями ребят провели рождественский спектакль для горожан. Четыре участника слета были посвящены в следопыты и стали частью всемирного клуба «Следопыт».

«Сreo» в переводе с латыни означает «творить. Бог устроил человека, создав его по Своему образу и подобию, дал множество талантов, чтобы мы могли также во славу Божью созидать этот мир и служить своими дарами Творцу. Теме сотворения были посвящены три тематических дня: «Бог — Творец», » Я — творец» и » Творить для Творца».

Не секрет, что современное поколение подростков активно использует новые технологии, социальные сети. Поэтому команда организаторов поставила задачу побудить использовать эти ресурсы для служения Богу. Перед слетом у ребят было домашнее задание сделать христианский контент: ролик, мультфильм на любую тематику. Каждый вечер на слете собравшимся демонстрировали эти ролики. Направлению медиа служения посвятили и мастер-классы, организованные на слете. Изучали технику создания фотографии, видео материалов, мультфильмов. Субботним вечером результаты мастер-классов были продемонстрированы всем детям.

Музыкальное сопровождение слета провела группа подростков из Ярославля. Ребята вдохновенно пели гимны, вместе со сверстниками на сцене. Динамично и увлекательно прошла обще лагерная игра «Я -творец», во время которой ребята по памяти составляли картинку, вставляя недостающий элемент. Благоговейно встретили на слете субботу. Вместе разделили хлеб, пели песни, зажигали свечи.

6 января силами участников слета показали рождественскую постановку, на которую ребята, не испугавшись морозов, приглашали жителей Владимира.

Для участников и самих организаторов три вдохновенных дня быстро пролетели. Организаторы надеются, что такие встречи помогут ребятам в поиске личностного самоопределения и роста и даст ответы на духовные поиски.

Захарова Елена,
координатор слета «CREO»