Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Рождественский концерт ансамбля «Крылья веры»

6 января ансамбль «Крылья веры» под управлением Ирины Феликсовны Гребенёвой общин Кунцевская и Одинцовская дал концерт в доме культуры поселка Павловская слобода Истринского района, в 20 километрах от Москвы. Более 30 зрителей тепло принимали исполнителей и получили на память о концерте карманный христианский календарь на 2024 год.

Организовать концерт помогла случайная встреча. В начале декабря Ирина Феликсовна, преподаватель фортепиано, сотрудник Гнесинского института, разговорилась на автобусной остановке с женщиной по имени Наталья, которая оказалась жительницей поселка Павловская Слобода и заодно сотрудницей местного дома культуры. В поселке этом, кстати, проживают несколько семей членов общин Кунцевская и Одинцовская, они давно молились о возможности рассказать односельчанам о Творце и Библейской истине — и вот случай представился.

            Ирина Феликсовна так воодушевлённо рассказала новой знакомой об ансамбле, который может порадовать слушателей исполнением шедевров духовной музыки, что Наталья загорелась идеей организовать концерт в посёлке и тут же взялась за дело. Напечатали афишу, сделали рекламу, а тем временем ансамбль усердно репетировал.

Для своего первого концерта ансамбль «Крылья веры» подготовил 11 произведений: девять хоровых, сольное пение в исполнении Ирины Климовной и одно инструментальное трио для мандолины (Наталья Иванова), флейты (Екатерина Борисова) и гитары (Илья Климов).  

В каждой ноте и каждом слове программы звучала Евангельская весть. После концерта Наталья поделилась впечатлениями: «Боялась, что зрители будут уходить. Но никто не покинул зал! Я так рада, что им понравилось! Я смотрела — слушали очень внимательно. Ваша музыка тронула некоторых даже до слёз. Давайте устроим ещё один концерт! Сможете?». Так что ансамбль «Крылья неба» начинает готовить новую программу — теперь к Пасхальным праздникам.

Директор интерната Елена Владимировна Виноградова была очень признательна за помощь и вручила волонтёрам благодарственные письма с трогательным текстом: «В наше нелёгкое время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть! Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей». 

Елена Копылова