Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Под крыльями ангела сбываются мечты

7 января команда волонтёров из адвентистских общин Кунцевская и Одинцовская посетила школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей, в деревне Лухтоново Владимирской области, чтобы подарить детям рождественский праздник.

Поездка в Лухтоново стала доброй традицией общин, участие в ней принимают все желающие — не только члены общин, но и их друзья — в дни зимних каникул уже девятый год подряд. На этот раз в путешествие отправились молодёжь и родители с детьми — всего 24 человека.

«Каждая поездка в Лухтоново — это настоящее чудо! — говорит пастор общины Игорь Кириченко. — Судите сами: когда мы планировали наше путешествие в начале декабря и подсчитали бюджет, выходило так, что имеющихся средств хватает только на аренду автобуса — спасибо Московскому объединению за финансовую поддержку! А в итоге собрали такую сумму, что выполнили практически все пожелания интерната.  Многие люди, узнав от верующих о готовящейся поездке и нуждах интерната, открыли свои сердца. На проект жертвовали не только члены церкви, но и их друзья и коллеги по работе. Подарками заполнили весь багажный отсек автобуса. Координатором проекта выступила сестра Владлена — опыт руководителя собственного бизнеса помог ей отлично организовать работу большой команды».

Старшеклассникам подарили планшетные компьютеры с наушниками для учебы, о которых они давно мечтали. Каждому ребёнку досталось по сладкому набору и большой коробке с липазами. А ещё привезли краску для ремонта помещений, газонокосилку, лопаты, грабли и прочий инвентарь для уборки во дворе, электроинструмент для школьной мастерской, средства личной гигиены и несколько ящиков с фруктами.

Волонтёры организовали три мастер класса — младшие ребята мастерили новогодние ёлочки и открытки, а старшие подростки вместе с Дианой, имеющей опыт социального педагога, составляли карту желаний, учились ставить перед собой важные цели и мечтать.

«Мы воспользовались возможностью пообщаться с воспитателями и педагогами — это удивительные, самоотверженные людьми, они превратили интернат в теплый и добрый дом для детей, стали их любящей семьей, — делится впечатлениями Диана. — Нет сомнений, что счастливее всего складываются судьбы выпускников, которые поверили, что их кто-то искренне любит, что стоит стараться, учиться и трудиться.  Ведь тогда сбываются самые смелые мечты». Диана и другие участники проекта в течение прошедшего года созванивались с детьми, следили за их успехами, старались всячески их поддерживать.

Молодежь подготовила для детей костюмированную сценку о чуде, которое произошло с апостолом Петром, когда его заточили в тюрьму за проповедь Евангелия. Зрители заворожённо смотрели, как закованный в цепи Пётр (Игорь Иванов) молится Богу, прося о помощи, но при этом ничего не боится, и даже спокойно засыпает в темнице, а потом ангел с большими золотистыми крыльями — в исполнении Насти Ивановой — будит его и незаметно для стражников выводит на свободу. 

Когда спектакль завершился, дети бросились общаться с артистами, обнимать совсем не грозного царя и улыбчивых римских легионеров, смеялись и радовались. Девочкам особенно приглянулся ангел, они фотографировались с ним и примеряли золотистые крылья. Оказывается, многие давно об этом мечтали. И вот — мечта сбылась!

Елена Копылова