Seventh-day Adventist logo mark

Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, 1а

(495) 996-78-41 zrsasd@gmail.com

Сразу пять общин Санкт-Петербурга отпраздновали юбилей

25 ноября 2017 года в Духовном центре церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня на проспекте Тореза, 85 было проведено торжественное богослужение, посвященное 20-летию создания пяти общин Санкт-Петербурга и посвящению Духовного центра. Санкт-Петербург, Россия, 25 ноября 2017 г. На богослужение под девизом «Иисус Христос – вчера, сегодня и вовеки тот же» были […]

25 ноября 2017 года в Духовном центре церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня на проспекте Тореза, 85 было проведено торжественное богослужение, посвященное 20-летию создания пяти общин Санкт-Петербурга и посвящению Духовного центра.

Санкт-Петербург, Россия, 25 ноября 2017 г.

2017-11-29 12_21_40-На богослужение под девизом «Иисус Христос – вчера, сегодня и вовеки тот же» были приглашены все члены церкви образованных 20 лет назад общин: Петроградской, Юго-западной, Московской, Невской и Купчинской.

2017-11-29 12_24_14-

Общины собрались, чтобы вспомнить отрезок пути длиною в 20 лет и прославить Господа, который вел их по этому пути. Собравшиеся возносили благодарности за Духовный центр, который уже 20 лет служит всем общинам Петербурга, за появившиеся после евангельской программы в 1997 году общины, за совершенные в этот период крещения; за служителей, трудившихся в это время.

3

Представленные пастором Николаем Смагиным фотографии отразили то, уже ставшее историей время. Зал с интересом разглядывал лица, вспоминал события. Эти минуты воспоминаний продлил и пастор Александр Романов, совершавший в то время служение в этом объединении. В аудио обращении он напомнил о тех трудностях, которые стояли перед верующими на пути построения Духовного центра и о посвященной жертвенности новых членов церкви, которые, в те годы, не имея больших средств, приносили в дар золотые украшения.

2017-11-29 12_26_34-

Пастор Иван Вельгоша обращенное к собранию духовное размышление основал на отрывке из Евангелия от Матфея 16 главы, в котором Иисус, обращаясь к ученикам, спросил за кого они почитают Его. На этот важный вопрос: «Кто для меня Христос?» должен ответить каждый из верующих. Этот ответ должен основываться не на фильмах или чьих-то проповедях, он должен основываться на личных отношениях с Иисусом.

                                                                                                                                   Вера Манилич